V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе Младенец и ребенок до шести лет: что известно о заболевших коронавирусом жителях Волгограда и области

Младенец и ребенок до шести лет: что известно о заболевших коронавирусом жителях Волгограда и области

Только два человека из 74 приехали из неблагоприятных регионов

Приезжих среди заболевших всего два человека

За сутки с 11 на 12 мая в Волгоградской области коронавирус подтвердили у одного младенца и одного ребенка в возрасте до шести лет. Наибольшее количество заболевших — среди волгоградцев от 30 до 49 лет.

Данные по последним выявленным в Волгоградской области случаям коронавируса сайту V1.RU сообщили в региональном оперативном штабе.

— По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки есть один ребенок первого года жизни, — сообщили в оперштабе 12 мая. — Заболевание также выявлено у ребенка до 6 лет. Три случая — у детей до 14 лет.

Молодых волгоградцев в возрасте от 18 до 29 лет — 12 человек.

— 29 жителей Волгоградской области — в возрасте от 30 до 49 лет, 22 — от 50 до 64 лет, заболевших старше 65 лет — шесть человек.

Два человека, заразившиеся COVID-19, прибыли в Волгоградскую область из других регионов России — один из Москвы, другой — с вахты на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Республике Якутия. Судя по описанию речь идёт о госпитализированном в 12-ю больницу Волгограда Вячеславе Тимакове. Он возмущен тем, что его без каких либо внешних симптомов отправили в больницу. Но, вопреки его многочисленным просьбам и требованиям, ему с 9 мая и по сей день так и не показали результаты теста на коронавирус.

29 случаев из 74 — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией.

Как заразились 43 жителя Волгоградской области, не уточняется. Известно, что волгоградцы самостоятельно обратились к врачам.

Больше всего случаев, по данным оперштаба, по-прежнему регистрируется в Волгограде. В этот раз в областном центре 17 заболевших. В лидерах также Камышинский и Новоаннинский районы, где зарегистрировано по 10 случаев.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем