V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Волгоградская область выбыла из списка регионов с высокой летальностью коронавируса

Волгоградская область выбыла из списка регионов с высокой летальностью коронавируса

Одновременно в регионе замедлилось восстановление

В регионе замедлилось количество случаев выздоровления и смертей 

Волгоградская область, по данным на 12 мая, выбыла из списка регионов России с высокой летальностью коронавируса.

— В Волгоградской области летальность коронавируса составила на 12 мая 1,06 %, — сообщается на сайте «Коронавирус радар». — За весь период в регионе выявлено 1135 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Это составляет 0,03% от общего количества зараженных. Активных случаев на сегодняшний день в Волгограде и области 807, 316 человек успешно побороли заболевание.

Главным показателем в данном случае является соотношение выявленных случаев COVID-19 и смертности. В Волгоградской области, согласно официальной статистике, зафиксировано 12 смертей. Последний показатель при ежедневном приросте больных не меняется в регионе с 4 мая.

— Одновременно со снижением летальности в Волгоградской области замедлилось восстановление, — отмечается на сайте «Коронавирус радар». — На 12 мая показатель составляет всего 27,84 % из 100 % выявленных случаев (-1,75 %).

Самая высокая летальность отмечается в Удмуртской Республике (3,04 %), в Адыгее — 2,78 %, в Кемеровской области — 2,60 %. В Москве летальность остается стабильной — 0,97%.

Напомним, что, по данным на 7 мая, Волгоградская область с показателем 1,69 % оставалась в лидерах печального рейтинга. Накануне губернатор Андрей Бочаров продлил режим всеобщей изоляции до 31 мая. В Волгограде и области введен масочный режим: жителям запрещено появляться в магазинах, аптеках и общественном транспорте без средств индивидуальной защиты. Такие меры, заявил на брифинге 12 мая замглвы облздрава Николай Алимов, позволят снизить распространение инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем