V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Облздрав: под наблюдением реаниматологов в Волгограде 10 пациентов с коронавирусом, все на ИВЛ

Медиков среди тяжелобольных нет

Медиков среди больных в реанимациях нет

В инфекционных госпиталях Волгограда остаются 918 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. Десяти пациентам оказывают помощь реаниматологи.

— В стационарах на территории Волгоградской области сегодня остаются 1259 человек, из них 52 ребенка, — сообщил 13 мая на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов. — С внебольничной пневмонией в лечебных учреждениях — 857 человек. За прошедшие сутки в регионе выписаны 99 пациентов, в стационарах остаются 918 человек с подтвержденным коронавирусом. Из них 10 больных находятся на ИВЛ.

По словам Николая Алимова, на самоизоляции сегодня в Волгоградской области находятся 3844 человека.

Напомним, что по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 124 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 1259 случаев заболеваний COVID-19.

— Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 15 956 человек, — уточняют в оперативном штабе Волгоградской области.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц за весь период выписано 328 человек. За истекшие сутки в Волгоградской области зафиксирован один смертельный случай. Скончалась жительница Иловлинского района.

Все новости о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем