V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Володя был сгустком энергии»: близкие рассказали о последних днях бывшего вице-мэра Волгограда перед смертью

«Володя был сгустком энергии»: близкие рассказали о последних днях бывшего вице-мэра Волгограда перед смертью

Вероятнее всего, причиной смерти стало неудачное удаление зуба

Последние годы Владимир Гавва (на фото в центре) был на пенсии и мечтал достроить дом на берегу Дона 

В Волгограде 13 мая не стало бывшего вице-мэра Владимира Гаввы. В четверг об этом журналистам сообщили близкие экс-чиновника. О последних днях Владимира Гаввы и о том, каким он запомнится человеком, V1.RU рассказал Константин Каркачев.

— Я бы мог представить себе на месте Володи кого угодно, но только не его. Известие о его скоропостижной кончине, которое пришло вчера, стало шоковым. Достоверно я не могу сейчас рассуждать, что произошло. Это покажет экспертиза, но я точно знаю, что накануне смерти он попал в челюстно-лицевое отделение городской больницы № 1.

По словам Константина Каркачева, во время последнего телефонного разговора с Владимиром Гаввой последний жаловался на плохое самочувствие.

— За несколько дней до нашей телефонной беседы Володя удалил зуб. Когда мы общались, он жаловался на плохое самочувствие. У него поднялась температура, была слабость и озноб. Когда я узнал, что его положили в больницу, успокоился с мыслью, что теперь он в руках коллег. Вчера позвонили и сказали, что Володя умер... Вряд ли это был коронавирус, как сейчас многие могут полагать. Вполне вероятно, что в результате неудачного удаления зуба у него развился сепсис, за которым последовал либо шок, либо легочная тромбоэмболия. Повторюсь, это мои предположения. Настоящая причина смерти будет названа экспертами по итогам вскрытия.

Дату и место похорон Владимира Гаввы назовут после вскрытия. На днях в Волгоград из Москвы должен прилететь его сын.

— Володя был сгустком кипучей энергии. Мы с ним познакомились в 90-е годы, когда оба были депутатами областного совета. Во сколько бы он не ложился спать, в 6:30 всегда уже был на ногах, будил нас со словами: «Вы чего разлеживаетесь?» и обязательно увлекал в какие-нибудь поездки. Мы часто ездили семьями на машинах на море, а в последние годы Володя пенсионерствовал, как и я. На Дону у него был участок, пытался строить дом. Собирались вместе ездить на рыбалку, но так и не съездили.

Владимира Гаввы не стало на 69-м году жизни. Должность заместителя главы Волгограда он занял в 2012 году, когда городом руководила Ирина Гусева. Впрочем, его работа в администрации была недолгой. Большую часть жизни он проработал в казначействе.

Редакция сайта V1.RU выражает соболезнования семье Владимира Алексеевича. О дате и месте похорон мы сообщим отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем