V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области ударными темпами ловят нарушителей режима самоизоляции

В Волгоградской области ударными темпами ловят нарушителей режима самоизоляции

В пятницу, субботу и воскресенье в регионе выписали 261 протокол

Чиновники и полицейские работают в городах и районах области 

В Волгограде ослабили режим самоизоляции, разрешив горожанам гулять по городу. Казалось бы, число выписанных протоколов за нарушение режима самоизоляции должно пойти на спад. Однако только за три дня патрули составили больше 250 материалов.

— С 14 мая волгоградцы могут выходить на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе. При этом в регионе еще не снят режим самоизоляции, — напоминает региональный оперативный штаб. — Как и прежде, при выходе из квартиры жители должны брать с собой паспорт и заполненное уведомление.

Ударными темпами межведомственные комиссии работали с пятницы. Накануне выходных чиновники и полицейские остановили 86 прохожих. В субботу и воскресенье за нарушение режима самоизоляции наказали еще 175 человек.

— Если волгоградцы не могут показать разрешительных документов, им грозит штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей, — прокомментировали в региональном оперативном штабе. — Полицейские, сотрудники администрации и Роспотребнадзора руководствуются ч. 1. статьи 20.6.1 административного кодекса «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Напомним, на прошлой неделе оперштаб согласился на послабления режима. Прогулки и занятия на свежем воздухе стали первой уступкой за полтора месяца. На этой неделе чиновники обещают открыть стоматологии, косметологические центры и непродовольственные магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем