1 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Константин
22 мая 2020 в 11:22

Так это было добрым отношением? Понял, вопросов не имею...

Гость
22 мая 2020 в 11:22

Корона головного мозга развиваеться

Маришка
22 мая 2020 в 11:24

С нетерпением ждём перехода с масок и перчаток на противогазы и химзащитные костюмы - их реализация с воинских складов неплохо пополнит карманы десантника и его братанов.

гриппую
22 мая 2020 в 11:26

беспредел палицаев - врагoв нарoда!

Тимур
22 мая 2020 в 11:35

У меня вопрос к Контуженному и тем, кто с ним в лодке, которую они так бояться раскачивать: вы пробовали когда-нибудь достать из бумажника или кошелька деньги руками в перчатках? Или вы уже забыли, как в магазины ходят - вам всё домой приносят?

Александр
22 мая 2020 в 11:41

Мне тоже полицаи пытались что то выписать, что без маски и перчаток, я просто послал их чтоб шли они лесом, нет закона, пусть мусора учат закон а губера наш не имеет право нарушать конституцию, так что народ не ведитесь если вас останавливают полицаи грузаните их по закону Конституции и в конце пошлите на 3 весёлых буквы

Гость
22 мая 2020 в 11:43

530 × 1000 =530000. Бизнес по-волгоградски. Деньги из воздуха.

Гость
22 мая 2020 в 11:44

они просто конченные и я их сегодня послал на одно место вместе с Бочаровым

Когда пенсию отбирали тоже типа для нас старались? В 41 45 тоже были ребята, тоже типа лучший мир построить хотели и самое страшное, были в этом абсолютно уверены, только все мы знаем как закончили. Хуже дурака, может быть только дурак с инициативой.

Ой доиграются они... Народ по всей стране наконец то понял , в каком именно государстве они живут. Чувствую перемены....

Гость
22 мая 2020 в 11:51

Наглядный пример насколько они мстительны. Стоило народу возмутиться и нате вам - репрессии. Как на выборы пойдете- клоуны??? Вы избирателей смыли в унитаз - глупцы.

Юрий
22 мая 2020 в 12:02

Дрессируют не к добру.

Ольга
22 мая 2020 в 12:02

К сожалению, у нас такие люди, что только так можно довести правила, неужели мало трагедийй от С- 19, чтобы так легко их нарушать? Ведь ничего сложного: одень маску и перчатки когда пребыв. где много людей? Придёт время, потерпите, все наладится.

Faruh
22 мая 2020 в 12:04

Коронофашизм в действии! Херой без мозга, народ в жопе!

Гость
22 мая 2020 в 12:06

Работайте, братья!

Гость
22 мая 2020 в 12:10

Судя по комментариям все школьники здесь. Школы нет, дистанционных занятий нет, жизненного опыта нет, погода плохая - вот они и упражняются на клавиатуре.

Гость
22 мая 2020 в 12:28

Приказ от десантника,он выполняет приказ свыше.Но не все приказы от умных.26 миллионов рублей уложили на эту бездарность,а люди заражаются и умирают. Маски необходимы чтобы если вирусоноситель других людей не заразить,перчатки бред на них столько всяких микробов нахватаешь что заразишься сам.Мало не покажется.

Гость
22 мая 2020 в 12:29

"Полицаи" им виноваты. Полиция законов и распоряжений не издаёт, она их строго выполняет. Издают указы руководители, за которых, кстати, Вы голосовали. А теперь нашли виноватых- полиция. Сперва с себя спроси, за что голосовал, то и имеешь. Следующий раз будите думать за кого свой голос отдавать...

Летун
22 мая 2020 в 12:33

Ну ладно там маски и перчатки, это возможно и помогает, но уведомление на двух листах заполнять, чтобы пойти выкинуть мусор, это показательный уровень нашей власти. Тут не здравый смысл, тут просто издеваются и смеются над народом.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 12:42

Я всегда поддерживал масочный режим. Но везде надо знать меру.
Горожане не мальчики призывники в самоволке, а губернатор не комендант гарнизона с комендантским режимом. Здесь не армии.
Одна тысяча рублей - это дневная зарплата в городе. Отьем этой суммы у человекав нашем нищем городе серьезный ущерб для бюджета работающего, а для безработного тем более.
Бочаров не имеет представления что значит эта сумма для простого жителя. Сам Бочаров один из самых богатых губернаторов страны.
Зачем власть снова дразнит людей ? Штрафуют ради здоровья и благополучия граждан?

22 мая 2020 в 12:47

эти маски и перчатки спасают от коронавируса точно так же, как трусы от поноса.

Гость
22 мая 2020 в 12:49

люди нам надо что-то с этим делать,нам не дадут норм.жизни

Гость
22 мая 2020 в 12:53

Посмотрим как закукарекают власти с приходом очередной волны безработицы! Официальные источники уже дают предварительно 10 миллионов человек безработных! И это только первая волна!! Штрафаните эту армию бедолаг!!!! Давайте! В путь! Старый Доктор вам в помощь!

Саша
22 мая 2020 в 13:00

Над седой равниной моря гордо реет буревестник...

Георгий
22 мая 2020 в 13:20

Это геноцид. Бочиров пускай оденить пропротивогаз и ходить в нём.

Виктор
22 мая 2020 в 13:21

Носил, маску и перчатки 21мая и выявил невероятные неудобства особенно связанные с перчатками-совершенно не чувствуешь руку и не контролируешь последствия действий этой рукой в перчатке когда что-то кладешь или вынимаешь из карманов - положил мимо кармана все документы на машину, паспорт, они выпали мне тут-же под ноги уже на мокрый грунт под ноги у машины.Кошелек из кармана и в карман вообще проблема одной рукой достать, положить. Стал по сути новоиспеченным инвалидом ради как говорят инициаторы этих нововведений моего же спасения.И сколько новых масок и перчаток мне надо иметь и как их утилизировать если мне необходимо посетить 5-6 торговых точек для закупки товаров в один день.Ведь мониторинг цен и качества товаров который я веду по своему списку необходимых товаров для себя и моих домашних животных вынуждает делать покупки только в разных магазинах. Дополнительно я должен посетить еще аптеки, купить не только сотню масок и пар перчаток , но и антисептик Ведь надо обработать несколько раз автомашину, двери своего дома, гаража и т.д. Это если всерьез , поэтому мне очевидно что перед каждым общественным местом должна стоять цистерна с антисептиком для обработки самими посетителями ручек дверей, торговых тележек, кресел, скамеек плюс воздух в помещении общественных мест иначе мои личные усилия будут напрасными и глупыми.

Лариса
22 мая 2020 в 13:23

А ничего что каждый день в городе не ниже80 чел. заболевших. Что вы так боитесь этих масок т перчаток?!!Просто надо настроить себя и все.А вы считаете что это власти надо,что вас унижают.Любите в первую очередь себя и окружающих и относитесь к этому без злости.Маску можно пошить и стирать ее чаще.Перчатки тоже не такие дорогие и их можно обработать водкой а потом с мылом помыть хватит надолго.Это беда пришла на все человечество ,причем здесь полиция и чиновники.

Гость
22 мая 2020 в 13:24

Буря в стакане воды). Наденьте маску и перчатки, соблюдайте дистанцию. Неужели так трудно?

Свет
22 мая 2020 в 13:38

Не надоело?!Какие маски,какие перчатки?!Очередная выкачка денег!И где они такие числа берут по коронавирусу!Бред!Выдумщики и только!Зато про другие болезни забыли!

Смотрящий комменты
22 мая 2020 в 13:41

Все нюни выпустили?

Гость
22 мая 2020 в 13:47

Кто-нибудь из властей может объяснить как утилизировать использованные перчатки? Куда их выбрасывать? Если в урну, то всплеск пандемии будет обеспечен на 300%

Гость
22 мая 2020 в 14:04

Действия "штрафовальщиков" незаконны.

*** цитата:

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"


3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

***конец цитаты

Таким образом, власти должны сначала предоставить населению средства защиты, и лишь затем у них появится право требовать от граждан их применение.

Вопросы
22 мая 2020 в 14:16

КТО? ФИО, звание, должность? Принял решение отлавливать людей без масок с использованием служебной собаки? 21 мая 2020 года, вторая половина дня, около 18 часов, трамвайная и автобусная остановки "Качинский рынок", Дзержинский район, Волгоград. Лучше бы с такой прытью с уголовной преступностью так боролись.

пётр
22 мая 2020 в 14:49

уважаемые поздравляю наконец дождались нас трахают а мы балдеем

Гость
22 мая 2020 в 15:01

Средства индивидуальной защиты должны нам предоставляться органами местной власти. Нам средства индивидуальной защиты не предоставили, а значит, что с нас не могут требовать обязательное ношение масок, а тем более за это штрафовать. Не имеют права и отказать в обслуживании в магазине или в аптеке.

Ольга
22 мая 2020 в 15:04

А почему не ловят и не сажают тех, кто запустил в Россию вирус?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 15:24

Дурдом по волгоградски:

. Кому : Себе
. От кого: от себя
.Адрес проживания: Мой дом
. Тел : Сам с собой
веду голосом беседу.

. ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Себя разрешить себе сбегать в магазин за хлебом по адресу : за углом.

. PS . Обязуюсь не оказывать сопротивления санитарам психиатрической бригады.

. Дата, подпись.

Гость
22 мая 2020 в 17:10

Носите маски, вирус в них застревает и умирает от голода.

Александр
22 мая 2020 в 17:48

Ну если учитывать общее количество нормальных людей (без намордников) на улице за эти сутки, допустим примерно половину от всех хотя бы тысяч сто, то процент будет крайне мизерный, т.е. это всё простое запугивание. Констатирую, нормальных людей всё-таки больше.

Медоед
22 мая 2020 в 18:07

Маски и перчатки одеть трудно , а сидеть и скулить в коментах оно конечно легче . У вас диванных героев вообще крышу сносит . Чем хуже для людей тем лучше вам .

Гость
22 мая 2020 в 18:24

ПРям какое-то Стахановское Движение по перевыполнению плана отлова тех, кто без маски и перчаток!

Гость
22 мая 2020 в 18:26

Сегодня делал мед.справку на водителя профи.кошмар с каждым годом хуже и хуже

GVSH
22 мая 2020 в 18:36

Видел в ТВ; м😜ужик вместо перчаток надел на руки свои носки второй свежести. Надо попробовать.

Аглая
22 мая 2020 в 18:52

Перчатки одноразовые.Маски не лучшего качества за такие потраченные БЮДЖЕТНЫЕ кем то легко сьеденные деньги.Их можно стирать хотя бы.А перчатки ? На один раз .А пенсионеры и не пенсионеры сколько должны приобрести таких перчаток ? Давайте посчитаем.

Борис
22 мая 2020 в 18:54

Так это хорошо или плохо?

Борис
22 мая 2020 в 18:56

И ещё! Хорошо бы перейти к модератору! Ты кто?

Борис
22 мая 2020 в 18:59

Ты историк, классик а может эксперт с лицензией? Модератор???

Гостья
22 мая 2020 в 19:06

Интересно на какие шиши покупать эти маски перчатки я работаю в государственном университете за месяц заплатили 5 тыс рублей заплати коммуналку и всё сдохни кругом обман не кому пожаловаться они штрафы издевательство

Доктор Лектор
22 мая 2020 в 19:08

Отловлено??? Собак что-ли отловлено??? Почему не задержано???
А вообще, женщинам мусульманский никаб и красивые перчатки, мужчинам ковбойский платок и краги....у вас всегда есть выбор. Вы пока ещё живые.

Борис
22 мая 2020 в 19:12

Как говорил Лавров, да чтож вы такие дебилы? Или ты от меня ждёшь ... Модератор!