V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город фоторепортаж Тучи — это хмурая вода: смотрим на закаты после дождя глазами мастеров фотографии

Тучи — это хмурая вода: смотрим на закаты после дождя глазами мастеров фотографии

Великолепные по красоте фотографии сделаны в Волгограде и его окрестностях

Закат после майской грозы

Федор Иванович Тютчев не зря восхвалял майские грозы. Сильные ливни словно умывали природу, добавляя яркости и без того буйным весенним краскам. Современные технологии позволяют увидеть то, что во времена Тютчева было недоступно — увидеть закаты с высоты птичьего полета. Волгоградские закаты снял Павел Мирошкин, Калач — Олег Горбунов.

Город, умытый дождем

— На фотографиях — серия закатов, снятая с коптера в разных местах, — рассказывает Павел Мирошкин. — На первых снимках — музей-панорама «Сталинградская битва», снятый еще в начале мая, после первых дождей, когда небо еще было чистым. Вторая серия фотографий — Винновка.

Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена

Фотографии сделаны сразу после дождя, удалось поймать пробивающееся сквозь тучи солнце. Городские пейзажи — это Краснооктябрьский район, улицы Хользунова и Титова, сталинские дома на переднем плане, а за ними — Третья Продольная и подсвеченный закатными лучами пруд в Городище. Да, май был дождливым, но именно благодаря капризам погоды у нас появилась возможность наблюдать такие красочные закаты.

Ускользающее светило

Закаты в Калаче-на-Дону попали в объектив известного волгоградского врача и блогера Олега Горбунова.

Золотое на черном

— Сегодня вечером Калач-на-Дону показал свое весеннее лицо. В небесной канцелярии внезапно отменили масочный режим, и калачевцы увидели город без непогоды и маски из черных туч, — подписал фотографии Олег Горбунов. — Друзья, вы попали на этот праздник? Или нет? Теперь вы попали, так попали! Вот вам золотая стрела залитой лужами и солнцем Октябрьской. Окутанные закатом храм, Дон и Старый Калач. И малиновое солнце, катящееся за мост и горизонт. Тучи — это хмурая вода. Они пройдут, и все будет как раньше, только лучше.

Город прекрасен после дождя
Последние часы уходящего дня
Краски заката
Первые робкие сумерки над Доном
Багряный закат в донской степи
Окутанный закатом храм
Закатным солнцем залитый Калач
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем