V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Мы умеем самоочищаться»: заместитель прокурора Волгограда попался на взятке

«Мы умеем самоочищаться»: заместитель прокурора Волгограда попался на взятке

Следователи и сотрудники УФСБ задержали Дмитрия Ведищева

До перехода в городскую прокуратуру мужчина работал зампрокурора Центрального района

В Волгограде при получении взятки задержали заместителя прокурора Волгограда Дмитрия Ведищева.

— Зампрокурора пытался получить взятку в значительном размере, — сообщили корреспондентам V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — В отношении него возбуждено уголовное дело.

К задержанию госслужащего готовились следователи, сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности прокуратуры. Какую сумму мужчина просил в качестве вознаграждения, не сообщают ни в одном из ведомств.

— В очередной раз подтвердилось, что, к сожалению, к нам приходят разные люди. Но мы способны самоочищаться, — прокомментировал коллега задержанного.

В начале марта в Волгограде задержали помощника прокурора Тракторозаводского района, просившего полмиллиона рублей с общественной организации. До получения основной суммы Евгений Снегирев просил поправить его материальное положение, оплатить госпошлину и привезти им обед.

— Он звонил мне и спрашивал: «Роман, есть пять тысяч рублей? Надо». Я уточнил у сотрудников, можно ли делать перевод? Дали добро. Накануне 8 Марта он снова набрал мой номер: «Мне нужно жене купить туфли, скинь десять тысяч». Потом позвал меня и сказал: «Возьми по дороге огурцы, помидоры, порезанный черный хлеб». Как-то раз он пригласил в прокуратуру и попросил купить ему на обед шаурму. Когда подъехал, он дал мне квитанцию на оплату и начал говорить, что у него сломался роутер: «Можешь мне купить?» В общем, за это время он клочками забрал у нас около ста тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем