V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда клиническую больницу перевели в режим долечивания больных коронавирусом

В центре Волгограда клиническую больницу перевели в режим долечивания больных коронавирусом

Провизорный госпиталь в Волгоградской клинической больнице № 3 вновь меняет статус

В больнице решено долечивать тех, кого не долечили в госпитале

Бывшая «обкомовская» областная клиническая больница № 3 окончательно превращается из провизорного госпиталя в инфекционный. В ее филиале — бывшей городской больнице № 3 на улице Советской — будут долечивать тех, кого вылечили в госпиталях. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов.

— Перевод провизорного госпиталя в инфекционный стационар завершился, — сообщил Николай Алимов. — На одном этаже остаются провизорные больные, за 1–2 дня они выпишутся.

От идеи перевода в полноценный инфекционный госпиталь отказались в отдельном филиале — бывшей городской больнице № 3 на улице Советской в центре Волгограда. В нем будет происходить долечивание пациентов с коронавирусом. Какой именно статус будет присвоен клинике, Алимов не уточнил.

— Это положительный момент, потому что после первого отрицательного теста и наличия отрицательной симптоматики можно и выписывать пациентов, но зачастую боятся, — сообщил Николай Алимов. — Таких будем переводить на долечивание и реабилитацию.

Участи стать полноценным инфекционным госпиталем больнице удалось избежать

От вопроса, будут ли развернуты подобные филиалы долечивания на базе других медицинских учреждений Волгограда или это нововведение окажется только прерогативой больницы № 3, Николай Алимов уклонился с формулировкой: «Посмотрим, как этот коечный фонд будет функционировать. Как будут люди переводиться. Если будет занят — подумаем, как еще койки развернуть...»

Кроме того, до конца недели будет развернут госпиталь в психиатрической больнице № 2 в посёлке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда. О том, что пациенты клиники должны будут уступить свои койки больным коронавирусом, Николай Алимов сообщал еще две недели назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем