10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
2 июн 2020 в 12:56

сажай всех хозяев автостоянок, откуда пьяные водители выезжали. Заодно и владельцев заправок.

Миша
2 июн 2020 в 13:00

ну тут даже и комментировать не чего, позор

горожанин
2 июн 2020 в 13:05

да там "...простых горожан.." уже давно нет, встать поперек "блатного", потерять всех клиентов. Не было журнала проверки выходов у матроса станции, вышли с перегрузом. Так утонули не от этого. А от злостного нарушения правил для маломерных судов, вышли в ночное время (запрещено) шли без судовых огней (запрещено), пьяные(запрещено) без надетых жилетов (запрещено), использовали преимущество поперек судового хода ( ЗАПРЕЩЕНО ВООБЩЕ !!!), а владелец лодочной станции тянет максимум на административку (за несуществующий у матроса станции журнала контроля выхода и перегруза -должен быть ) ( и то вообще закон надо как один гражданский может запрещать другому гражданскому?).

Гость
2 июн 2020 в 13:28

А матросы? Почему не занимаются матросами с баржи?

Старый доктор
2 июн 2020 в 13:31

7 лет мало. Лет 30 нужно дать урановых родников. Из-за него сколько людей погибло. А теперь овечкой притворяется. Обязанности он должен выполнять. Не выполнил - люди погибли. Из-за него остались матеря без детей.
Хотя само хорошо было бы вести закон: такого преступника при всех вешать или голову отрубать.
Всем урок будет.

Гость
2 июн 2020 в 13:32

Ажиотаж вокруг аварии. А суета как будто бы была морская битва с абордажем и флибустьерами! 15 человек на сундук мертвеца! Ром! Флинт! А может пленников заставляли пройти по доске?!

Гость
2 июн 2020 в 13:53

да.шок.дети чинуш в лепешку разбивают людей на машинах.и ни чего. максимум пожурили.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 14:11

а что сказать?
надеемся что судьи на весы Фемиды кладут как ДОЛЖНО быть, а не как НЕ должно быть. Т.е. к примеру сам судья ставит себя на место обвиняемого и представляет как бы он соответствовал соблюдению духа закона. Смог бы он на месте лодочника остановить этих людей в это время?
А то скоро и этот институт программа заменит. Да и прокуратуру тоже. Как кассиров.

Гвоздь
2 июн 2020 в 14:15

И кто там из прокуратуры озвучивает такие сроки наказания , интересно узнать фамилию этого ока государева.

Слот
2 июн 2020 в 14:42

Логика зашкаливает!Тогда нужно судить и производителей автомобилей,на них тоже по синьке бьются!И автодорожников,и врачей что справку водительскую выдают,гаишников что права выдают

Центровые старухи
2 июн 2020 в 15:04

Уродский город! Нет слов никаких!

Гость
2 июн 2020 в 15:39

почему не судят тех кто остался жив? почему они не остановили Хахалева. А лодочник виновен? где логика

Гость
2 июн 2020 в 15:50

Интересно в чем вина Жданова?

Гость
2 июн 2020 в 16:00

да когда же его посадят утомил уже

2 июн 2020 в 16:50

Всё как и в 37м.Идёт наглая, по своей сути,расправа над невиновным,а "общественность"(хахаха)дрожит и молчит

Андрей
2 июн 2020 в 16:56

МЧС родило 502 приказ, согласно которого на лодочных станциях обязаны приглядывать за клиентами. В суд МЧС направило комментарии к своему же 502 - му приказу, где разъяснило, что выполнение этого приказа не носит императивного (обязательного) характера. Т.Е. судить лодочника за пьянку клиентов, перегруз их лодок, неисправность мотора и т.д. нельзя.
А прокуратура упирается, говорит лодочник в ответе за незаконные действия клиентов лодочной станции. Надеюсь у судьи хватит здравого смысла поступить по совести. К совести прокурорских не призываю, это бессмысленно. По приказу они нас всех британские шпионы запишут, как в 37-м.

Ben
2 июн 2020 в 17:30

Напомните пожалуйста должности тех, кто в пьяном виде развлекался на плавучей даче. Как этот лодочник мог их остановить? Он на следующий день как минимум слетел бы с должности, а то и сел бы, при действующей системе правосудия.

гость
2 июн 2020 в 17:58

Вот повод не ходить на голосование. И еще семь с половиной лет!

гость
2 июн 2020 в 18:32

Есть повод не пойти на голосование!

Гость
2 июн 2020 в 19:59

Лодочник-то при чем? Ведь он не являлся государственным правоохранительным органом, значит и задерживать насильно кого-либо прав не имел. Он только сторожил все лодки.

Гость
2 июн 2020 в 20:15

все дело в деньгах мне кажется кого признают виновным тому выставят иски пострадавшие за потерю кормильцев а родители капитана не хотят чтобы их сына признали виновным именно по этой причине но и не только конечно

Лора
2 июн 2020 в 20:53

Такого абсурда не понять.Соглаcно таким решениям надо сажать председателей гаражных кооперативов, автостоянок.Причем директор лодочной станции?Судьи ведь должны быть неподкупны.Видно нет?

Гость
2 июн 2020 в 22:30

ну и что тут скажешь лишь: "У сильного всегда бессильный виноват"!

Гость
2 июн 2020 в 22:32

Владельца лодочной станции судят за пьянку на борту катера, к которой он никаким боком. Гуляющие по своей работе очень хорошо знали к чему приводит пьянство за рулем. ЛЮБОГО. ЗНАЛИ ВСЕ. Других людей там не было. Одно человека очень жалко- это 17 летняя девчонка.

Антон
3 июн 2020 в 08:36

Ну так Хахалев же вообще в СИЗО же должен был сидеть, и, поправьте, если не прав, по докумантам даже вроде как и сидел... Что ж тогда руководителя СИЗО не привлекают?

гость
3 июн 2020 в 11:23

А что ополчились на прокурора? Такой же как местный "блюститель закона", Понтий Пилат , 2020 лет назад гражданина по имени Иосиф распял на кресте!

Александр
3 июн 2020 в 22:04

Черти прокурорские невиновного хотят крайним сделать,гореть им в аду