«А в мае тоже топили?»: волгоградцы массово получают квитанции за отопление
3 июня 2020, 13:02
Гость
5 июня 2020, 18:19
Гостюша- 22-31, нехрен пугать, труселя соскочут, со всех собирать! Чё так колотишься- сам- там робишь?
Гость
5 июня 2020, 18:17
Видать, что у вас, совсем- дуболобы сидят, какой р-он?
Гость
4 июня 2020, 23:14
А у нас реально до середины мая было отопление. Батареи огненные были.
Гость
4 июня 2020, 22:20
Тогда почему, они не делают меньше суммы, когда раньше чем 15 апреля отключают отопление?! В том году например, было тепло и отключили раньше..и где перерасчет??
Гость
4 июня 2020, 21:09
Это новая пирамида, которая захватывает все новые районы и УК. Как не придешь к ним разбираться - еще больше запутают и скажут, что еще и должен
Гость
4 июня 2020, 21:06
Полный беспредел чинят концессии. Отопление за май, игнорирование ИПУ. Ужас
Гость
4 июня 2020, 20:12
Предлагаю всем просто и тупо не платить за отопление за май. Я чуть ли не с конца февраля перекрыл батареи от жары, а платежки ежемесячно почти по 3 тыс. приходили за отопление, а теперь вдобавок еще и этот абсурд с майской платежкой. Беспредел в стране продолжается.
Гость
4 июня 2020, 16:07
Спорить с тепловиками безполезно.Сколько заложили в прошлом году в тариф,столлько и взяли,а счётчики это отмазка.
Гость
4 июня 2020, 13:19
Да, ещё их правило, по закупке газа(предварительное) никто не отменял! Сколько заказали- нужно сжечь, даже если +30 будет, положено израсходовать. А нам- пургу несут, что онас заботятся, чтобы не заболели. Заботники- хреновы!
Гость
4 июня 2020, 13:15
Тупо- не платить!, чтобы, не повадно было! Где логика? За полный март-1400, а за апрель-1600?( с долбаной доплатой) Платежки, формировались-28го апреля, у нас- типа счётчик, к которому никого не подпускают. 29го, бросили топить, хотя в эти дни( конец апреля) от негодования, что душат жаренью, трогала батареи. Видать, " смилостивились", чтобы народ не удушить- были( батареи), не тёплые, даже, а- комнатной температуры! Оферисты- везде и не дремлют!
Гость
4 июня 2020, 12:07
Если сложить что я заплатила уже за апрель и прибавить доначисления, получается, что я в апреле улицу отапливала больше чем в зимний период!
Гость
4 июня 2020, 10:59
я уже ранее обращался в прокуратуру красноармейского района а не законом начислении за отопление за ноябрь 2019 года компания тепловые сети обвиняла управляющюю компанию о неправильной установки общедомового счетчика пока доказывал в соцзащите потерял субсидию ровно на месяц деньги тепловые сети вернули частями а месячную субсидию потерял пора прокуратури заняться тепловыми сетями а не передрисовывать роспотребнадзору.
Гость
4 июня 2020, 10:43
Почему же тогда общая сумма за апрель больше, чем за январь?
Гость
4 июня 2020, 09:24
У нас в Сочи за майское отопление взяли 3864 рубля 🔥👍
Гость
4 июня 2020, 08:41
А у нас в платежке указано, что доначисление за период с 01.04.19 по 31.10.19????? Посмотрим как за октябрь этого года начислят. Может быть и туда добавят это доначисление.
Гость
4 июня 2020, 08:29
Ну это же не наши проблемы! Почему мы должны платить за их косяк я не пойму.
Гость
4 июня 2020, 07:07
ЖКХ пострадавшая отрасль - смешно! Кто платил, так и платит, кто не платил - не платит! И всё!
Гость
4 июня 2020, 06:24
Не платите и всё, пусть правильные квитанции шлют
Гость
3 июня 2020, 23:38
дык круглый год за отопление платим. по крайней мере нелюбимая регионами москва.
Теперь еще платежки за солнечное теплоснабжение приходить будут.
Гость
3 июня 2020, 23:18
Когда же это все закончится,никак не нажрутся.
Гость
3 июня 2020, 23:15
Судя по квитанции за отопление самый холодный месяц в году апрель!
Гость
3 июня 2020, 22:37
Похоже кто-то решил к лету бабла подсобрать с холопов.
Гость
3 июня 2020, 21:47
Не пойму по какому принципу перерасчёт сделали . Квартира 75 кв.м.- 170 руб.А квартира 55 кв.м - 300 руб.Пыталась дозвониться до ИВЦ - бесполезно.
Гость
3 июня 2020, 21:11
Мое "Жулье 46" как Ленин! Который жил, жив и будет ЖИТЬ! Периодически только вывески менять будем ! Ныне вот "Тандем" !
Гость
3 июня 2020, 20:43
Пришла платежка почти 1500 за отопление. Советский р/н. Придется поголодать в этом месяце. Спасибо большое добрым людям.
Гость
3 июня 2020, 19:37
А мы все молчим, недаром нас украинцы называют ватники, что же будет если мороз следующей зимой будет -30, где прокуратура, конечно проще с народа штрафы собирать за все, живем ведь мы богато.
Гость
3 июня 2020, 19:08
У нас в Башкирии г.Белебей такая же фигня! жара стояла невыносимая всю весну! на улице тепло и отопление на полную! Отапливали улицу-окна настежь! Звонишь в теплоэнерго, те футболят в тсж, звонишь в тсж-те футболят в теплоэнерго!
Гость
3 июня 2020, 18:51
Ха, заплатили за солнечную энергию тепловым сетям! Такая хрень и в кировском районе !
Гость
3 июня 2020, 18:21
Холопы платить!!!!.
Гость
3 июня 2020, 17:52
А апреле было больше чем в марте. А теперь еще доплата? Апрель холоднее зимы?
Гость
3 июня 2020, 15:31
Хованская просила у Мишустина 800 млрд для ЖКХ из-за недобора 40%, как пострадавшая отрасль. Надо поискать, дал или отказал.
В любом случае, земляки молодцы, сам голодай, но коммуналку соблюдай. А могли бы зубы показать, не платить, ни пени, ни отключений. Пара месяцев бойкота - подъезды бы отремонтировали. Белизной побрызгали. А так - скоты, они и есть скоты.
Нам зато повезло. Альфа Юг нормальная компашка.
Гость
3 июня 2020, 15:29
Простолюдины. Замолчите и молча ждите Великих Парадов и Голосований!
Гость
3 июня 2020, 15:20
За апрель платёжка оплата полноценная, оплатила 5 750 руб. (отопление 3000руб), марте 5 690 руб. (отопление 2 980руб.) , да ещё за май требуют 850 руб. (за отопление) и говорят -всё нормально, так и должно быть. Я так не считаю, буду разбираться и жаловаться. Бред какой-то!
Гость
3 июня 2020, 14:48
Знаете что ответили в ИВЦ? Добрый день,В апреле 2020 г. начисление за услугу "Отопление" произведено исходя из показаний ОДПУ, снятых, в соответствии с п.п. "е" п.31 Правил №354 от 06.05.2011 г. В связи с окончанием отопительного сезона 2019-2020 гг. с 29.04.2020 г. в мае произведено доначисление за услугу "Отопление" за фактически оказанные услуги, по тарифам, утвержденным на указанный период на территории Волгоградской области приказом Комитета тарифного регулирования Волгоградской области. .
С уважением, АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".»
Гость
3 июня 2020, 14:46
Дзержинский р-н - та же история. Больше четырехсот рублей доплата. В апреле балкон не закрывался, спали с открытыми окнами. Нас кто-то спрашивал нужно это или нет? Почему должны мы, жители, оплачивать нелепые решения определенных руководителей?
Гость
3 июня 2020, 14:38
Ха. А нам пришло 600 руб, и для гвс 3000. Вообще офигели. Краснооктябрьский.
Гость
3 июня 2020, 14:26
Нашли дураков, прокуратура лапки сложила и ждет пока дадут отмашку, заниматься или нет этим вопросом, ждут пока как в США будет что-ли?
Гость
3 июня 2020, 14:22
Показания со счетчиков снимают 22-24 числа каждого месяца. А тепло когда закрыли?- в самом конце апреля. Вот за эти 5-7 дней и пошла оплата за отопление в мае..Все четко по Закону, раскричались о чем не ведаете...
Гость
3 июня 2020, 14:16
В Красноармейском районе тоже самое,жаловались в жилинспекцию.ничего не добились!!??Теперь в прокуратуру готовим жалобу,но что-то мне подсказывает,что будет тоже самое!!
Гость
3 июня 2020, 14:12
Если за 4 месяца отнесли 16 млрд. А за время самоизоляции аж 8 - ну, что ж не поиметь таких милых граждан. Со всех сторон приятно. И понесут, сколько ни напишут. Губер молодец, уважаю, миллион народу поставить в позу - круто!
Краснооктябрьский район ЖКХ Сигма ЮГ такая же песня с начислениями за отопление за Май месяц. Прокуратура обратите уже пожалуйста на это внимание, ну просто грабёж какой то
квитанции были сформированы раньше окончания подачи тепла????
ВЫ СВОЙ БРЕД ЧИТАЛИ?
Если мы платим по счетчику - то как могли сформировать квитанцию раньше?!!!!
еще раз - ПО СЧЕТЧИКУ!!!! В апреле счетчик остановился - ВСЕ!
Пусть прокуратура работает, а то что то хавать стали сверх меры! 😠😠😠
И по нормативам, и по тарифам, и по счетчикам....
Гость
3 июня 2020, 13:44
Хрень какая-то...Апрельская платёжка за не полный месяц почему-то больше предыдущих. А за май ещё какие-то непонятные начисления. Охамевшие в конец концессии. И кто-то их в думе крышует...Хорошая кормушка для кое-кого...
Гость
3 июня 2020, 13:05
Оборзевшая УК Центрального района.когда уже её деятельностью и начислениями займется прокуратура?
Достижения
Свой среди своих