V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «С хлоркой и санитайзерами»: смотрим, как под Волгоградом дезинфицируют автобусы и промплощадки

«С хлоркой и санитайзерами»: смотрим, как под Волгоградом дезинфицируют автобусы и промплощадки

Транспорт и производственные помещения обрабатывают по несколько раз в день

«ЕвроХим-ВолгаКалий» мобилизовал все ресурсы для создания безопасных условий труда на Гремячинском горно-обогатительном комбинате

Промплощадка комбината расположена в степи, на расстоянии 18 километров от города Котельниково. На рабочие места сотрудники приезжают на корпоративных автобусах, которые с промежутком около часа курсируют между Гремячинским ГОКом и городом Котельниково, районным поселком Октябрьский и хутором Пимено-Черни, где расположен рабочий поселок, построенный предприятием для персонала.

В условиях пандемии «ЕвроХим-ВолгаКалий» проводит тщательную регулярную дезинфекцию всего корпоративного транспорта. Салоны автобусов обрабатывают дезсредствами после каждой группы пассажиров. Рассадка пассажиров производится с соблюдением дистанцирования в шахматном порядке. Весь транспорт перед въездом на территорию комбината проходит обработку колес на дезпосту.

Регулярную дезинфекцию проходит весь корпоративный транспорт

Не менее строгие меры безопасности предпринимаются и на самой площадке ГОКа. Всех сотрудников предприятие обеспечивает масками и перчатками. Административные и производственные помещения оборудованы санитайзерами для дезинфекции рук. Рассадка по одному в столовой и специальная разметка помогают соблюдать дистанцию и не допускать личных контактов. О мерах предосторожности напоминает даже заставка на рабочих компьютерах специалистов предприятия.

Все действия по противостоянию пандемии координируются оперативным штабом, возглавляемым генеральным директором АО «МХК "ЕвроХим"» Игорем Нечаевым. В структуру штаба включены также руководители местных властей, что позволяет оперативно реагировать на текущую ситуацию и предпринимать максимально эффективные действия не только по защите сотрудников, но и помощи населению в регионах присутствия предприятий АО «МХК "ЕвроХим"».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем