V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Проект «Котельниково — Земля Героев» вышел в онлайн

Проект «Котельниково — Земля Героев» вышел в онлайн

Теперь о нем услышат не только на региональном, но и на федеральном уровне

На сайте Zemlyageroev.ru собрана вся информация об уникальном проекте

Жители Котельниковского района Волгоградской области в 2019 году официально запустили проект развития бренда своей территории «Котельниково — Земля Героев». Он осуществляется при активной поддержке администраций Волгоградской области, Котельниковского района и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Начав с малого — благоустройства территории музея, интеллектуальных викторин по краеведению для учащихся котельниковских школ, — котельниковцы наращивали и активизировали работу по изучению и популяризации истории своего края, культуры и обычаев народов, населяющих Котельниковский район.

Успехи жителей города в развитии своего бренда были замечены сначала на региональном, а затем и на федеральном уровне.

Руководители Волгоградской области разрабатывают программу поддержки и распространения опыта котельниковцев на региональном уровне. Проект, посвящённый героической Котельниковской земле, поддержали представители высшего законодательного органа Российской Федерации Татьяна Цыбизова и Нина Черняева. Достижения котельниковцев заинтересовали деятелей культуры, искусства и спорта. Знаменитый писатель-фронтовик Юрий Бондарев подарил городу авторский экземпляр романа «Горячий снег». Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, назвала жителей Котельниково «потрясающими людьми, которые чтут память, которые душу и сердце вкладывают в свой проект».

«Котельниково — Земля Героев» привлекла магистра и трёхкратного чемпиона мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» Александра Друзя, который провел в Котельниково интеллектуальный турнир.

Прямо сейчас котельниковцы реализуют несколько важных проектов, в числе которых строительство Парка Героев, конкурс на лучшую исследовательскую работу среди детей и молодежи, автор лучшей из которых отправится в Лондон, и другие социально важные начинания.

Все сведения о развитии бренда территории «Котельниково — Земля Героев» теперь аккумулируются на портале Zemlyageroev.ru. Собственный сайт поможет проекту еще активнее привлекать инвесторов, малого бизнеса, путешественников и любителей истории не только в масштабах города Котельниково, но и для всей Волгоградской области и страны в целом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем