V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области готовы отменить перчаточный режим и смягчить правила всеобщей изоляции

В Волгоградской области готовы отменить перчаточный режим и смягчить правила всеобщей изоляции

На выходных опытный дерматолог заявила об опасности латексных перчаток

С 20 мая в регионе действует строгий масочно-перчаточный режим

В Волгоградской области после обращения главного внештатного дерматолога Марины Безмельницыной задумались об отмене перчаточного режима. Об этом корреспондентам V1.RU сообщили в оперативном штабе.

— В регионе установилась высокая дневная температура. В ближайшие дни на улице станет еще жарче, — прокомментировали в штабе. — В связи с этим Андрей Бочаров поручил до конца дня решить вопрос обязательного ношения перчаток. Вместе с этим до конца недели предлагают смягчить режим самоизоляции.

Если эксперты согласятся с очередным послаблением, горожане смогут снять неудобные средства защиты даже в магазинах и в общественном транспорте.

— Ношение перчаток станет не обязательным, а добровольным. Тем, кто все же отказался от них, придется чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком, — объяснили в оперативном штабе.

На выходных главный внештатный дерматолог Волгоградской области заявила о вреде перчаток. По словам Марины Безмельницыной, для людей с хроническими кожными заболеваниями они и вовсе таят смертельную опасность.

— Латексные перчатки в жаркую погоду даже на здоровую кожу оказывают пагубное влияние, — уверена врач-дерматолог. — Создается парниковый эффект — и все потовые и сальные железы начинают гипертрофированно работать, с гиперсекрецией. Создается влажная среда при высокой температуре. Выделяемые сало и пот создают благоприятные условия для развития вторичной флоры — стафилококки, стрептококки, грибы. Как следствие, на руках появляются разные высыпания. Это основной момент.

За ношением масок и перчаток в регионе пристально следят патрульные группы в составе сотрудников Роспотребнадзора, полицейских и чиновников всех рангов. Только за минувшие выходные проверяющие поймали 500 человек, нарушивших режимы. Сняв перчатки на остановке или в магазине, горожане могут заплатить штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей. Сегодня только в Тракторозаводском районном суде Волгограда судьи Ольга Гоношилова и Елена Карташова рассмотрят 31 дело об административном правонарушении по новой статье КоАП о нарушении «режима повышенной готовности». На историю каждого волгоградца у них в расписании отведено ровно по пять минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем