V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Тяжелых нет, двое выписаны»: на оборонном заводе «Баррикады» локализован проникший китайский вирус COVID-19

«Тяжелых нет, двое выписаны»: на оборонном заводе «Баррикады» локализован проникший китайский вирус COVID-19

На карантине находятся 28 сотрудников режимного предприятия в Краснооктябрьском районе Волгограда

Рабочий завода заразился от супруги

На федеральном научно-производственном центре «Титан-Баррикады» локализована вспышка коронавирусной инфекции. О заболевшем рабочем стало известно 3 июня.

— Коронавирус был подтвержден у восьми рабочих, — рассказали V1.RU на предприятии. — Все они были оперативно изолированы, два человека, к счастью, уже закончили лечение. У оставшихся заболевание протекает в легкой форме. Всего же на карантине находится 28 человек, которые так или иначе контактировали с заболевшими.

Также на предприятии уточнили, что по требованию Роспотребнадзора выполнили дезинфекцию цехов и помещений, где работали заболевшие, всех рабочих обеспечили необходимыми средствами индивидуальной защиты, всем рабочим и служащим регулярно измеряют температуру.

О вспышке коронавируса на оборонном предприятии стало известно 3 июня. У одного из рабочих заболела супруга, после чего он тоже сдал тест на коронавирус. Он пришел с положительным результатом. О произошедшем известили Роспотребнадзор, вся бригада, которая контактировала с заболевшим, — семь человек — отправлены на обязательную самоизоляцию.

Как китайский вирус проник сквозь кордоны закрытого оборонного завода разбирались специалисты Роспотребнадзора

Напомним, ФНПЦ «Титан-Баррикады» стал одним из предприятий, на котором военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты провели тотальную дезинфекцию дветретиосновной солью гипохлорита кальция, который по инструкциям ещё Минздрава СССР широко применялся для обеззараживания помещений, предметов обстановки, плевательниц, деревянных частей дворовых уборных и ночной посуды при кишечных и капельных инфекциях, а также при вирусных, грибковых заболеваниях и сибирской язве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем