V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ни постирать, ни умыться»: в высотке в центре Волгограда с наступлением жары пропала вода

«Ни постирать, ни умыться»: в высотке в центре Волгограда с наступлением жары пропала вода

Найти причину засухи управляющим организациям оказалось не под силу

Засуха в кранах длится уже неделю

Жители верхних этажей высотки по адресу Бакинская, 13 вот уже неделю страдают от практически полного отсутствия воды. Причем засуха началась как в кранах с холодной водой, так и в кранах с горячей.

— Все началось примерно неделю назад, — рассказал V1.RU житель дома по имени Алексей. — Неожиданно из кранов пропала вода. Точнее, не совсем пропала. Холодная течет струйкой не толще спички. С горячей водой ситуация чуть получше, но тоже очень далека от идеальной. Сами понимаете, ни искупаться, ни постирать — машинка-автомат с таким напором просто не включается. Жаловались в управляющую компанию — получили какие-то невнятные ответы. Не знаю, как на нижних этажах, но соседи на 13, 14 и на нашем, 15-м этаже жалуются на перебои с водой.

В ООО «УК Центрального района», которое, согласно информации на сайте жилищной инспекции Волгоградской области, обслуживает этот дом, уточнили, что от жильцов не поступало никаких заявлений с просьбой проверить работу внутридомовых сетей водоснабжения, но предположили, что люди могли обратиться в эксплуатирующую организацию — «Центральную эксплуатирующую компанию», где уточнили, что причина засухи в кранах верхних этажей дома — слабый напор в водопроводных сетях, в результате чего не могут запуститься подкачивающие насосы.

В ООО «Концессии водоснабжения» уточнили, что на этом адресе не ведется никаких ремонтных работ, тем не менее в ближайшее время туда приедет бригада, чтобы разобраться в причинах перебоев с водоснабжением и выяснить, из-за чего именно в кранах волгоградцев исчезла вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем