V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Волгограде и области нашли 248 нарушителей всё ослабляемого режима Андрея Бочарова

В Волгограде и области нашли 248 нарушителей всё ослабляемого режима Андрея Бочарова

На улицах Волгограда, где перестала даже ощущаться самоизоляция, продолжают орудовать рейдовые группы

В полиции уверяют, что никакой «палочной системы» и планов по отлову нарушителей нет

Несмотря на постоянно ослабляемый губернатором Андреем Бочаровым режим «повышенной готовности» и даже отмену обязательных перчаток в Волгограде и Волгоградской области группами чиновников, полиции, казаков и Росгвардии было отловлено 248 человек, потенциально нарушивших правила выхода из дома.

Напомним, с 14 мая в Волгограде и Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня. Соответственно, жителям, как и прежде, при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы — паспорт и выписанное самому себе уведомление с указанием причины появления на улице.

Кроме того, с 20 мая все стали обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах. А юридические лица должны обеспечить все необходимые меры безопасности для своих сотрудников и клиентов. С сегодняшнего дня, 10 июня, перчатки были отменены, но маски и выписывание самому себе пропуска остались. При этом так называемый «индекс самоизоляции» показывает «единицу» — то есть полное отсутствие хоть какой-то видимости соблюдения этого режима на улицах Волгограда.

В результате 248 человек за вчерашний день попались чиновникам, составившим протоколы на «везунчиков» и перенаправивших их в суд.

Сегодня, например, в Ворошиловском районном суде Волгограда судья Кристина Петрова рассмотрит только три дела по административному правонарушению «коронавирусной» статьи КоАП — на одно она отвела 15 минут, а два других — потенциальных нарушителей с совершенно разными фамилиями — вообще одновременно. Только два протокола рассмотрят сегодня и в Центральном районном суде — по 15 минут на человека выделено у судьи Ирины Галаховой. Столько же отводит на одного потенциального правонарушителя «перчаточно-масочного режима повышенной готовности» и судья Краснооктябрьского районного суда Ирина Костюк — у нее сегодня на рассмотрении сразу 13 протоколов.

Вы чувствуете, как плодотворно и на пользу всему обществу действуют на улицах рейдовые группы чиновников Волгограда?

Да, конечно! Меня и коллег постоянно останавливают и проверяют эти замечательные люди
Нет, это никому не нужная фикция, очковтирательство и изображение кипучей деятельности
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем