V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Забыли маску, не написали уведомление: в Волгограде и области 243 человека попались за нарушение губернаторского постановления

Забыли маску, не написали уведомление: в Волгограде и области 243 человека попались за нарушение губернаторского постановления

Меру наказания для них определит суд

243 человека получили штраф за отсутствие маски

Чиновники комитетов и инспекций Волгоградской области продолжают выполнять план по выявлению нарушителей постановления губернатора о масочном режиме и соблюдении самоизоляции. В рейды сотрудники администраций выходят вместе с полицией и Роспотребнадзором, составляя протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Волгограде и области на нарушителей этих требований составили 243 протокола. Простым волгоградцам грозит штраф от одной до 30 тысяч рублей, а вот представители бизнеса рискуют пополнить бюджет на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, с 14 мая в Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня. Следовательно, волгоградцам при выходе из дома необходимо иметь маску, паспорт и уведомление о цели выхода из дома и примерном времени возвращения. В противном случае человек рискует получить повестку в суд. К слову, стоит отметить, что судьи в день рассматривают до 90 протоколов, составленных на нарушителей режима самоизоляции, а в качестве меры наказания иногда используется не штраф, а предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем