V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сцена с красным ковролином и дневной фейерверк: Волгоград готовят к параду Победы

Сцена с красным ковролином и дневной фейерверк: Волгоград готовят к параду Победы

Смогут ли его увидеть волгоградцы — пока неизвестно

Парад перенесли с 9 мая на 24 июня

Администрация Волгограда потратит из бюджета 1 миллион 110 тысяч рублей на проведение парада Победы. Напомним, он пройдет 24 июня на площади Павших Борцов.

На сайте госзакупок появились три лота стоимостью 200 тысяч рублей, 328 тысяч рублей и 582 тысячи рублей. Первый лот стоимостью в 200 тысяч рублей — на оказание услуг по запуску дневного фейерверка, остальные — на оказание услуг по техническому обеспечению парада.

Как следует из документов закупок, за 328 тысяч рублей исполнитель услуги должен будет смонтировать, а потом разобрать конструкцию для баннера, именуемую в документах декорационно-художественной конструкцией размерами 10х16х6 метра.

582 тысячи рублей потратят на сборку и разборку трехуровневого сценического подиума со ступенчатым трапом и красным выставочным ковролином.

На оставшиеся 200 тысяч рублей в небо запустят так называемый дневной фейерверк. В техническом задании указано, что исполнитель должен будет предоставить 20 зарядов дневной батареи салютов «Триколор» стоимостью 10 тысяч рублей каждый.

В администрации Волгограда взяли паузу, чтобы уточнить, что такое дневной фейерверк и как именно его будут запускать. Смогут ли волгоградцы увидеть его вживую — пока также неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем