V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Котельниково отметили День России у себя на балконах

Жители Котельниково отметили День России у себя на балконах

Горожане вывесили на улицу флаги-триколоры

Окна города запестрели цветами Российского флага 

Жители «Котельниково — Земли Героев» решили отметить День России необычным способом. 12 июня в знак единения и поддержки всех россиян горожане вышли на балконы с флагами, разместили символ страны в окнах своих домов и квартир, прикрепили на одежду ленточки-триколоры.

Триколоры празднично развевались на ветру

В годы Великой Отечественной войны котельниковцы дали достойный отпор врагу, победив армию Манштейна в степях на подступах к городу. Разгром фашистов в Котельниковской операции положил начало победе в Сталинградской битве и окончательному изгнанию немецко-фашистских войск с территории страны.

Котельниковцы никогда не забудут, какой ценой было завоевано их право на мирную и свободную жизнь. Вдохновленные примером своих предков, котельниковцы продолжают их славные традиции достижениями в развитии своего края и реализуют один из самых масштабных инвестиционных проектов России. И сегодня в степях, где когда-то с оружием в руках отстаивали свободу и независимость страны их прадеды, котельниковцы строят современное горнодобывающее предприятие, которое долгие годы будет служить на благо людям.

1 из 6

В День России акция котельниковцев прошла при содействии оперативного штаба компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко, Общественного народного фронта и волонтерского движения #Мывместе, в ряды которого вступили молодые специалисты ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», которые и организовали раздачу флагов населению к 12 июня.

Котельниковцы гордятся героической историей своего края. Сейчас жители инициируют получение городом почетного звания «Город воинской славы», чтобы незаслуженно забытые подвиги старших поколений заняли свое место в ряду лучших образцов патриотизма, мужества и отваги.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем