V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности В Волгограде скончался депутат областной думы Николай Курбатов

В Волгограде скончался депутат областной думы Николай Курбатов

Волгоградец 35 лет отработал на заводе тракторных деталей и нормалей

Николай Курбатов ушел из жизни на 74-м году 

В Волгограде на 74-м году жизни умер бывший депутат областной Думы от фракции КПРФ Николай Курбатов. Почти вся жизнь мужчины была связана с заводом тракторных деталей и нормалей.

— Я бы не хотел вдаваться в подробности, рассказывая о болезнях Николая Васильевича, — сообщил бывший депутат облдумы Михаил Таранцов. — Но я знаю, что он достаточно давно боролся с недугом. К сожалению, случилось то, что случилось.

Тридцать пять лет волгоградец отработал на Волгоградском заводе ТДиН. В 1989 году он стал депутатом Центрального районного совета народных депутатов. В 2003 году мужчина продолжил политическую карьеру, баллотировавшись в областную думу.

— Почти всю жизнь он отработал на заводе деталей и нормалей, — напомнил Михаил Таранцов. — Не порвал с заводом даже после известных событий 1991 года. Перед тем, как уйти в депутатство, он занимал должность генерального директора по кадрам. То есть по своей сути он был производственником. Депутатом областной думы он был дважды — с декабря 2003 года до марта 2009 и с 2009 года до сентября 2014, — уточнила его однопартиец. — То, что партия дважды выдвигала его на достаточно передовые позиции, уже о чем-то да говорит.

Со временем Волгоградский завод ТДиН превратился в руины

Прощание с Николаем Курбатовым назначено на воскресенье, 14 июня. Депутата двух созывов, скончавшегося в больнице № 25, проводят в последний путь в 10:00. Редакция V1.RU выражает соболезнования родным политика.

— Вчера скончался депутат Волгоградской областной думы двух созывов, коммунист, мой старший товарищ и наставник Николай Васильевич Курбатов. Кто знал его, помяните добрым словом, — написал в социальных сетях волгоградец Виталий Потапов. — Похороны состоятся в воскресенье. Похоронный дом Память на улице имени Землячки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем