6 июля понедельник
СЕЙЧАС +38°С

В центре Волгограда разбирают историческую трибуну на площади Павших Борцов

Гранитная трибуна не вписалась в новое благоустройство. Принимать парад будут на разборной сцене

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
15 июн 2020 в 19:26

Не вписывается в общую концепцию площади? А может, просто попам помешала?

Волгоградец
15 июн 2020 в 19:29

Варвары. нет ничего святого.

Гость
15 июн 2020 в 19:31

На совести попов.

Гость
15 июн 2020 в 19:33

давайте нэт снесем ? тоже впишется... все ради богодельни.. мда

Гость
15 июн 2020 в 19:34

Путинские реали.

Гражданин
15 июн 2020 в 19:34

Тихой сапой, подло и исподтишка на наших глазах ломается и переписывается История Страны.А мы, слабовольные холопы, молчим и глотаем.

Гость
15 июн 2020 в 19:42

А давайте восстановим архитектуру Царицына? А чё?

Это что ли камни, на которых секретари обкома стояли, для вас святые? И вы православных обвиняете в идолопоклонстве?

Виктор
15 июн 2020 в 20:06

А что насчёт храма? Он разве вписывается? Вот его и надо убирать оттуда.

Приятель
15 июн 2020 в 20:40

Кошмар!

Гость
15 июн 2020 в 21:07

жизнь в городе налаживается

Белый волк
15 июн 2020 в 21:16

А почему не показали ( обрезали картинку) как РПЦ местная и их архитектор собираются засадить деревьями всю площадь Или тихой сапой как всегда треся рясами елейно улыбаясь хотят уничтожить площадь Павших засадив деревьями.... Креста на вас всех нет

Андрей
15 июн 2020 в 21:16

ведь было же что в каких то годах попов вешали,вот блин кайф тогда наверное житуха была

Миша
15 июн 2020 в 21:17

надо и за Главпочтамп браться, совсем не вписывается.

Гость
15 июн 2020 в 21:18

Да нет же!
Проблема ни в храме, ни в трибуне...
Просто какая то бессмыслица и неразумность....
Зачем именно сейчас все разворотить?
Сделать времянку для парада, а потом её убрать и продолжить благоустройство....
Просто разбрасывание деньгами.... Именно сейчас.... Когда наступил экономический кризис....
И кто-то думает, что деньгами разбрасываются попы???!!!
И команду подрядчикам и строителям тоже они дают?
А может попы еще и проект спонсируют?
Как-то не укладывается в голове все разом. 🤷‍♀🤦‍♀

Гость
15 июн 2020 в 21:19

На дачу кому-то плиты видно понадобились

Гость
15 июн 2020 в 21:27

Интересно ,куда пойдет гранит с этих трибун???
Уже у 3 поликлиники забрали чугунную ограду на реставрацию.и ВСЕ! её там нет, уже заделали место, куда она крепилась закругленными деталями, крепить ограду теперь там невозможно.
Все разворовывают,противно.

15 июн 2020 в 21:47

Наконец то... Давно думал, проходя мимо них, когда же их уберут. Они уже вечность не используются по назначению, между ними мусор и грязь, насцато частенько... Лучше что нибудь приличное там сделать. Одно из не частых удачных решений властей в последнее время.

15 июн 2020 в 21:50

Попам скоро и скульптура на Мамаевом кургане будет мешать.

Гость
15 июн 2020 в 22:26

Читаю эти комментарии наших комментаторов, мерзко становится, никчемные, хаящие все люди, злые, не знающие родства и обычаев предков, люди, и люди ли.... я в этом городе родился, патриотичен был как и все, в своё время уже в зрелом возрасте пришёл к Богу, и думаю будет правильно вместо трибун открыть путь к Храму. Кто считает что городу нужны ступени для лицезрения парадов, это их выбор. И Судья им тот кому они служат...

Здравомыслие
15 июн 2020 в 23:49

А вы думали культисты остановятся на своём ТЦ РПЦ?)

Гость
16 июн 2020 в 00:14

А красная богодельня вписывается в облик города???...Господи что твориться...жить не хочется.....

Шаман
16 июн 2020 в 08:46

Будь проклято варварство, варвары и семь их поколений.

Гость
16 июн 2020 в 10:48

Благоустройство жабьего домика

Гость
16 июн 2020 в 15:05

самое интересное, что МАН укладывется в концепцию благоустройства площади и никто его сносить не будет. Как не снесли стеклянно-маталлический павильончик на Аллее гороев, как укладывается в концепцию архитектурного облика города депутатский фастфудкорт у банка. Деньги правят бал. И поповник в центре из той же песенки.

Гость
16 июн 2020 в 23:17

V1.ru в комментах я писал, что гранитные трибуны представляют определенную историческую значимость для города-героя Волгограда, а их келейно снесли без решения горсовета и обсуждения с Волгоградцами в городских СМИ. А Вы стерли мой коментарий. Как то не красиво. Вы, что против народного обсуждения данного вопроса. Будьте уж, пожалуйста, последовательны.

Гость
17 июн 2020 в 07:07

куплю мраморные блоки бу.

Бухгалтер
17 июн 2020 в 11:31

Храм в этом месте - "непришейкжоперукав" - и по цвету и по стилю. И архитекторы города и власть - враги народа.

Владимир
17 июн 2020 в 14:30

Спасибо! Снесли эту "хреновину" в центре города! 364 дня в году стоит пустая!

17 июн 2020 в 16:49

Ремонт и благоустройство хорошее дело. Но почему именно на праздник?

Гость
17 июн 2020 в 19:04

Храм строят на месте храма взорванного большевиками. И печаль великая, сносится трибуна, где партийные бонзы милостиво взирали на народ.