V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Центр Волгограда три раза за неделю закроют из-за репетиций перенесенного парада Победы

Центр Волгограда три раза за неделю закроют из-за репетиций перенесенного парада Победы

Сотни военных соберутся на главной площади во вторник, в четверг и в субботу

Площадь Павший борцов уже отгородили от волгоградцев

На этой неделе в Волгограде трижды отрепетируют парад Победы. Из-за прохода пеших колонн и военной техники в центре города перекроют площадь Павших Борцов и прилегающие к ней дороги.

— Сегодня вечером начнется первая репетиция парада, — сообщили в пресс-службе Южного военного округа. — По главной площади города пройдут пока только пешие «коробки». Следующий проход назначен на четверг, 18 июня. В субботу в Волгограде состоится генеральная репетиция.

Уже поставлены украшения к предстоящему параду без зрителей

Несмотря на то что сотни военных приедут на площадь Павших Борцов во второй половине дня, улицы Володарского и Гоголя закрыты для автомобилей с самого утра.

— На время репетиций парада Победы проезд по площади Павших Борцов и прилегающим к ней участкам будет временно ограничен, — лаконично прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Вместо снесенных исторических трибун монтируют временную

Накануне корреспонденты V1.RU сообщали, что перенесенные торжества, скорее всего, пройдут без зрителей. Вживую военное шествие и представление на Мамаевом кургане увидят только официальные лица и журналисты.

— Учитывая обстановку с коронавирусом, военный парад пройдет на площади Павших Борцов без допуска простых зрителей, — уточнил источник в областной администрации. — Для руководства области и приглашенных официальных лиц будет смонтирована временная трибуна. Для прессы выделят специальную зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем