Город В Волгограде осушили озеро у бани, где мыли Паулюса

В Волгограде осушили озеро у бани, где мыли Паулюса

Прохудившийся водовод оказался бесхозным

Вода текла из бесхозяйного водовода

В Кировском районе Волгограда ликвидируют злополучное озеро, образовавшееся у легендарной бани, где после пленения мыли фельдмаршала Фридриха Паулюса. Озеро образовалось из-за поврежденной водопроводной трубы.

Напомним, с жалобой на текущую трубу обратились жители улицы Красноуфимской. По словам волгоградцев, вода течет уже неделю, подмывая легендарную историческую баню и скапливаясь на детской площадке, где образовалось озеро глубиной по колено.

В администрации Волгограда уточнили, что прохудившийся водопровод на улице Красноуфимской был проложен несколько десятилетий назад для снабжения водой жителей частных домов по Красноуфимской. Работы были выполнены по инициативе и за счет жителей, однако обслуживанием и содержанием водовода никто не занимался, в результате чего он фактически стал бесхозным.

— В настоящее время завершается процедура по передаче водовода на баланс муниципалитета и дальнейшее обслуживание ресурсоснабжающей организацией, — прокомментировали в мэрии города. — Администрация Кировского района уже указала ООО «Концессии водоснабжения» на необходимость восстановить повреждённый водовод. С утра вторника, 16 июня, на улице ведутся работы по замене поврежденного участка водовода, а течь ликвидирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем