V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Люди бросают вызов и противопоставляют себя обществу»: в Волгограде не собираются отменять масочный режим

«Люди бросают вызов и противопоставляют себя обществу»: в Волгограде не собираются отменять масочный режим

Несмотря на жару, горожанам придется надевать маски в общественных местах

За игнорирование правил горожанам грозят протоколы 

Волгоградцам даже после отмены режима самоизоляции придется носить маски. Чиновники напоминают, что за нарушение строгого режима горожане рискуют заплатить штраф.

— Если люди не надевают маски, то они бросают некий вызов и противопоставляют себя обществу, — заявила на сегодняшнем брифинге замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко. — Как бы люди не объясняли свой подход, это в первую очередь неуважение к окружающим.

В ближайшие дни волгоградские патрули продолжат искать прохожих, которые рискнут выйти в общественное место без средств индивидуальной защиты.

— Мы по-прежнему будем составлять протоколы, — предупредила волгоградцев сотрудница обладминистрации. — Пока государство устанавливает за это ответственность, мы должны наказывать. Иначе мы встанем на позицию людей, которые эти требования не соблюдают.

В конце мая Наталья Лисименко посетовала на расслабленность горожан, которые, на ее взгляд, расслабились и без повода вышли на улицу. Уже на следующий день чиновники исполнили свое обещание, составив больше сотни протоколов за сутки.

Накануне встречи с проверяющими не избежали 222 человека. Волгоградцы по-прежнему получают материалы за появление в общественном месте без заполненного самому себе уведомления и средств защиты. Сегодня надеть медицинские маски пришлось сотням военных, участвующих в параде Победы. Фотографии с шествия, которые еще недавно могли показаться фотомонтажем, смотрите в нашем отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем