V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе Концерт Победы на Мамаевом кургане подробности В Волгограде военные продезинфицировали от коронавируса Мамаев курган

В Волгограде военные продезинфицировали от коронавируса Мамаев курган

Главную высоту России готовят к празднику

Главную высоту России тщательно помыли специальным раствором

В Волгограде 17 июня военные провели дезинфекцию на Мамаевом кургане в рамках борьбы с коронавирусом.

— Сегодня сводный отряд войск радиационной, химической и биологической защиты провёл дезинфекцию на территории Мамаева кургана, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Мероприятие проводилось для профилактики и недопущения распространения вирусных инфекций. Специалисты выполнили обработку специальным раствором ДТС-ГК более 10 тысяч квадратных метров дорог и территории, а также фасадов зданий.

Обработку военные проводили в костюмах «Нерехта» с применением двух авторазливочных станций АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1.

— При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний, — пояснили военные. — Специальные подразделения РХБ защиты, общей численностью около 1200 военнослужащих, сформированы на территории 15 территориальных и 53 местных гарнизонов.

Для дезинфекции задействованы 300 единиц техники и табельных комплектов, в том числе АПСО, БКСО, ДК-4, ИДК-1, авторазливочные станции АРС-14 поливочные и пожарные машины АПКМ. А обрабатывают военные здания и дороги вместе с сотрудниками МЧС.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем