V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе проблема «Сходим с ума»: из-за проверок на COVID-19 волгоградцы почти неделю не могут похоронить своего родственника

«Сходим с ума»: из-за проверок на COVID-19 волгоградцы почти неделю не могут похоронить своего родственника

В субботу 64-летний пациент умер в реанимации больницы № 4

Незадолго до смерти волгоградец перенес тяжелую операцию на сердце

Две недели в больнице после непростой операции на сердце, выписка и очередной вызов врачей. На выходных 64-летний мужчина с двусторонней пневмонией скончался в реанимации волгоградского пульмоцентра. С тех пор его родные надеются забрать тело и проводить его в последний путь.

— Владислав перенес сложнейшую операцию — ему сделали шунтирование сердца, — рассказывает его родственница Наталья. — Уже через 12 дней его выписали из больницы, хотя реабилитационный период длится три месяца: месяц в той больнице, где его оперировали, потом — кардиоцентр, а следом — санаторий. Плюс ко всему у человека было онкологическое заболевание легких, он находился в состоянии ремиссии. Понятно, что легкие ослаблены, иммунитет низкий.

Вернувшись домой, прооперированный мужчина ощутил легкое недомогание: у него поднялась температура и начался кашель.

— Его супруга вызвала скорую помощь, и медики взяли анализ на коронавирусную инфекцию. Первый тест был отрицательным, — вспоминает Наталья. — В один из дней Владислав пошел в туалет и упал из-за низкого давления. Ударившись о кран, он разбил голову, сломал нос, рассек бровь. На лицо было страшно взглянуть...

С травмами 64-летнего пациента вернули в больницу № 25. После обследования мужчину срочно госпитализировали в реанимацию хирургического отделения больницы № 4: компьютерная томограмма показала двустороннюю пневмонию.

— Мы не спорим с диагнозами. После операции он постоянно лежал, и в его легких могла скопиться жидкость, — рассуждает волгоградка. — Неделю Влад находился в реанимации с зашитым носом, а в ночь на 13 июня умер. С тех пор мы не можем забрать его тело. В понедельник, 15 июня, в морге № 4 провели вскрытие и взяли посмертные анализы на COVID-19. Мы понимаем, что родственники некоторых людей ждут намного дольше. Но супруга просто сходит с ума. К дому подъезжает одна скорая за другой. Уже и слов не подобрать ко всей этой ситуации. Сколько же делаются эти исследования?

Корреспонденты V1.RU запросили информацию в пресс-службе волгоградского комитета здравоохранения. Ответ ведомства мы опубликуем в отдельном материале.

Родственники скончавшихся волгоградцев уже не в первый раз обращаются в редакцию V1.RU. В первых числах июня мы рассказывали о пенсионерке из Котельниковского района, которую признали жертвой коронавируса.

— Пять дней мы ждали результаты теста на коронавирус, — продолжает внук. — Всё это время тело бабушки оставалось в морге на улице Ополченской. Устав от ожидания, я сам дозвонился до начальства референс-центра. Оказалось, что результаты были готовы еще в среду, 3 июня. Оставшиеся дни они просто находились где-то в пути.

На ежедневных брифингах замруководителя Облздрава Николай Алимов подтверждал, что на проведение всех исследований медикам выделяют полтора месяца. На прошлой неделе результата посмертных анализов ждали близкие 20–25 умерших горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем