V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Врач и медсестра из Волгограда получили награды за борьбу с коронавирусом

Врач и медсестра из Волгограда получили награды за борьбу с коронавирусом

Указ о награждении подписал президент Владимир Путин

Врач-орденоносец работает пульмонологом в больнице № 4, медсестра - в больнице №5

Два медицинских работника из Волгоградской области получили высокие правительственные награды за вклад в борьбу с эпидемией коронавируса. Указ о награждении опубликован на сайте Кремля.

— Наградить орденом Пирогова Корнилову Ольгу Викторовну, врача, — говорится в указе. — Медалью Луки Крымского — Иванову Алену Витальевну, медицинскую сестру.

Указ о награждении подписан в воскресенье, 21 июня.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского утверждены указом президента России Владимира Путина 19 июня. Орденом Пирогова награждаются граждане Российской Федерации за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. При этом отмечается, что награждение орденом Пирогова происходит при условии наличия у гражданина иной государственной награды России.

Медалью Луки Крымского награждаются врачи, средний и младший медперсонал за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях.

Известно, что Ольга Корнилова — врач-пульмонолог волгоградской больницы №4. Также в списке награжденных — фельдшер из Ингушетии Пердовс Османовна Мержоева, родственница вице-губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой

V1.RU присоединяется к поздравлениям в адрес медицинских работников, награжденных государственными наградами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем