V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы в Волгограде обзор «Кипит, как муравейник»: показали с высоты концертную площадку на Мамаевом кургане Волгограда

«Кипит, как муравейник»: показали с высоты концертную площадку на Мамаевом кургане Волгограда

Главная высота России заметно преобразилась

«Непривычно видеть столько людей после долгого времени режима самоизоляции»

В Волгограде 22 июня запечатлели с высоты подготовленную к среде концертную площадку на Мамаевом кургане, где выступят юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета и российские звёзды театра и кино.

Первое, что бросилось в глаза, — на Мамаевом кургане очень много людей, он кипит, как муравейник, — рассказал корреспонденту V1.RU мастер высотной съёмки Павел Мирошкин. — Было очень непривычно видеть столько людей после долгого времени режима самоизоляции, когда посещение массовых мест было запрещено.

Мамаев курган с высоты

Рабочие готовят аппаратуру, а телевизионщики — прямую трансляцию на федеральном телевидении.

— На главной высоте России очень много охранников, трейлеров с аппаратурой для ведения прямого эфира, — пояснил волгоградец. — Сверху заметил трейлеры, брендированные под «Матч ТВ» и «Россию». Также куча спецтехники, всё монтируется. Активность очень большая. Сама сцена в водоёме мне показалась не очень эффектной, но главное — итоговая картинка, которую увидят миллионы россиян.

На концерте вечером 24 июня на Мамаевом кургане выступят Всероссийский юношеский симфонический оркестр, Юрий Башмет, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Александр Петров, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Сергей Безруков и Михаил Пореченков. Музыканты исполнят песни военных лет, а российские звёзды прочитают стихи о войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем