V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Болеют в расцвете сил: большинство волгоградцев заразились коронавирусом после контактов с больными

Болеют в расцвете сил: большинство волгоградцев заразились коронавирусом после контактов с больными

Подавляющая часть заболевших — в возрасте от 30 до 49 лет

Среди заразившихся трое детей

В Волгоградской области 23 июня из 104 новых заразившихся жителей региона 57 заболели COVID-19 после контактов с инфицированными. Завозных случаев коронавируса по-прежнему нет, а болезнь косит в основном волгоградцев в полном расцвете сил.

— Большая часть волгоградцев, заразившихся коронавирусом за последние сутки, — в возрасте от 30 до 49 лет, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — В данной возрастной категории 44 заболевших. Гораздо меньше заражений — 27 — среди граждан от 50 до 64 лет. COVID-19 подтвердился у 18 пенсионеров старше 65 лет, которым рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, несмотря на ослабление мер повышенной готовности.

В возрасте от 18 до 29 лет заразились 12 человек. Коронавирус выявили у трёх несовершеннолетних — ребёнка до шести лет и двух подростков до 14 лет.

В Волгограде 2210 случаев COVID-19

— За истёкшие сутки заразившихся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из других регионов России и зарубежных стран, не зарегистрировано — уточнили в оперативном штабе. — 57 случаев — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией. В оставшихся 47 случаях коронавирус нашли при обращении волгоградцев за медицинской помощью.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

По числу заболевших по-прежнему лидирует Волгоград, где 2210 заразившихся коронавирусом. Меньше всего больных в Руднянском районе — восемь инфицированных с начала эпидемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем