СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Сливали тоннами: в Волгограде задержали банду, «обчищавшую» тепловозы с дизельным топливом

Ворованные материалы мужчины продавали в Волгоградской области

Мужчины уже наладили всю «производственную цепочку» 

Поделиться

В Волгограде накрыли банду, сливавшую топливо с тепловозов. По оценкам экспертов, из-за сливов собственник горючего материала не досчитался около 150 тысяч рублей.

— Двое сотрудников транспортного предприятия и четверо их знакомых не раз сливали горючее с тепловозов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградского ЛУ МВД на транспорте. — Жители Волгоградской и Астраханской области дожидались темноты и подгоняли грузовые автоцистерны и автофургоны.

В день задержания компаньоны успели откачать четыре тонны дизельного топлива. Все запасы мужчины планировали продать в Волгоградской области.

— Во время обысков в домах подозреваемых были найдены емкости с дизтопливом и транспорт, — добавили в пресс-службе ведомства. — По предварительным оценкам, из-за кражи собственник не досчитался почти ста пятидесяти тысяч рублей. Преступную схему сотрудники правоохранительных органов вскрыли вместе с коллегами из УФСБ России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter