V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В скверах и на площадях Волгограда запустили фонтаны

В скверах и на площадях Волгограда запустили фонтаны

Одним из первых запущен фонтан в Мемориальном парке у Мамаева кургана

Работающий фонтан на волгоградской жаре —  радость и взрослым, и детям

С наступлением летней жары и снятием режима изоляции из-за коронавируса в Волгограде начали работать фонтаны. В администрации Волгограда обещают, что завтра, в честь второго празднования Дня Победы, они заработают практически все.

Одним из первых, уже в минувшие выходные, заработал фонтан в мемориальном парке у подножия Мамаева кургана. В разгар жары к нему моментально стянулись десятки горожан с детьми, решившими отдохнуть на аллеях парка.

— В рамках постепенного снятия ограничительных мер в Волгограде идёт поэтапный запуск фонтанов, — сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, — Уже работают фонтаны в Советском районе — в обновленном парке «Петровский» и в микрорайоне Тулака. Завтра, 24 июня, они заработают и в остальных районах. Вместе с запуском фонтанов на Центральной набережной будут запущены и золотые рыбы в пруд.

Напомним, в этом году восстановлен, заполнен водой и уже опробован купальщиками ставший трагически известным «фонтан-убийца» в парке 30-летия Победы в Краснооктябрьском районе. Он лишился своего символа — глобуса мира, получил простую скромную облицовку и многочисленные крепежи на решетке водосливного канала, в который затянуло 12-летнего мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем