V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы в Волгограде подробности Из-за концерта на Мамаевом кургане за сто тысяч рублей вытравят мошку и комаров

Из-за концерта на Мамаевом кургане за сто тысяч рублей вытравят мошку и комаров

Сотрудники областной дезинфекционной станции дважды проведут обработку

Масштабный концерт начнется на Мамаевом кургане в 21:30 по московскому времени

Накануне грандиозного концерта с участием знаменитых музыкантов и российских актеров областная дезинфекционная станция дважды обработает Мамаев курган от мошки и комаров.

— Первая обработка проходила сегодня утром с 04:00 до 07:00, — сказано в документах закупки. — Завтра в это же время сотрудники повторят процедуру.

За свою работу областная станция возьмет 108 тысяч рублей. В официальных документах указано, что специалисты потравят гнуса на общей площади в 25 гектаров. Какие именно участки протравят от насекомых, главный врач станции пообещал рассказать только после согласования с администрацией Волгоградской области.

Прямая трансляция выступления, на которое приглашены Юрий Башмет, Денис Мацуев, Игорь Бутман, а также популярные актеры Сергей Безруков, Константин Хабенский, Сергей Гармаш и Александр Петров, начнется в 21:00 по московскому времени. Вживую концерт на главной высоте России увидят ограниченное число зрителей.

Сезон мошки начался в Волгограде еще в середине июня. Первыми нашествие кровососов ощутили рыбаки и дачники. Однако вскоре насекомые долетели и до центральных улиц города.

— Я полагаю, что мошка будет, потому что ее количество напрямую зависит от уровня и продолжительности затопления Волго-Ахтубинской поймы, — объясняет климатолог Анатолий Судаков. — И еще один фактор. Мошка может переноситься за тысячи километров из лесной зоны. Если во время выплода насекомых будет преобладать северный ветер, то ее количество резко увеличится. По моим прогнозам, погода ближайшего лета будет очень похожа на погоду лета 2019 года. Погодные ситуации будут меняться достаточно часто, вторжения воздушных масс будут происходить как с севера, так и с юга, однако блокирующие антициклоны, которые были в 2010 и в 2012 годах и вызывали небывалую жару, однозначно не повторятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем