V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы в Волгограде Депутаты, чиновники, священники: приглашенные господа собираются на закрытый парад Победы в Волгограде

Депутаты, чиновники, священники: приглашенные господа собираются на закрытый парад Победы в Волгограде

Участники парада Победы пройдут по площади без масок. Приглашенных рассадят на социальной дистанции

Участники парада сегодня без масок

Площадь Павших Борцов в центре Волгограда, где сегодня в 10:00 начнется закрытый для простых людей парад Победы, уже давно оцеплена со всех сторон. Приглашенные толпятся на КПП, где сотрудники Роспотребнадзора измеряют температуру дистанционными градусникам. Кому-то выдают и пакетики с антисептиками.

Волонтёры держат в руках таблички: «Депутаты областной думы», «Ректоры», «Администрация Волгограда», «Общественная палата», «Генералы и депутаты Государственной Думы».

— Господа приглашенные, проходите и рассаживайтесь согласно табличкам, — обращается к гостям закрытого мероприятия девушка-волонтер. Те степенно проходят к площади.

Временная трибуна для особо важных приглашенных

На смонтированной конструкции, заменившей снесённые исторические гранитные трибуны, уже сидят муфтий и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Как и обязывал всех главный санитарный врач, оба пришли на парад в медицинских масках. А вот председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев, видимо, перепутал, какой режим отменили: масочный или перчаточный. Он без маски, но в белых перчатках.

Стулья для господ приглашенных попроще стоят на социальной дистанции

Санитарно-социальная дистанция сегодня заметна на этом параде как никогда. Между стульями для особо важных гостей организаторы поставили пластиковые перегородки. Остальные сидушки, для господ приглашенных попроще, раздвинули не меньше чем на полтора метра друг от друга.

На репетициях участники парада не забывали о средствах защиты

Сотни военнослужащих уже выстроились в шеренги на площади Павших Борцов. Удивительно, но в отличии от репетиций, все они сегодня без масок. А вот гостей настоятельно просят достать и надеть заранее разложенные на стульях чёрные маски с надписью: «75 лет великой Победе».

Сегодня коронавирусу нет места на параде

Читайте обо всем, что происходит в Волгограде сегодня, в день второго празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем