V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы в Волгограде подробности Не допущенным на парад волгоградцам раздают утешительные подарки

Не допущенным на парад волгоградцам раздают утешительные подарки

Милые девушки в форме предлагают горожанам диски с патриотическими и военными песнями

«Книги и песни о Великой Отечественной войне!!! Великая слава всем героям! Спасибо вам, дорогие!»

В центре Волгограда 24 июня горожанам раздают диски с песнями военных лет после проведения закрытого парада Победы на площади Павших Борцов.

— Памятные сувениры на оживлённых перекрёстках и возле пешеходных переходов раздают совершенно бесплатно девушки-волонтёры, — рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Гурьянов. — На CD-дисках в память о 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне записаны известные музыкальные композиции на патриотическую и военную тематику, а также повести о войне.

Среди песен на диске — «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко, «Тёмная ночь» с Марком Бернесом и другие композиции. На другом диске записаны повести о войне. Можно прослушать повесть Юрия Бондарева «Батальоны просят огня» и повесть Валентина Катаева «Сын полка».

Утром на главной площади Волгограда для ограниченного круга чиновников прошёл парад Победы. Он завершился грандиозным фейерверком в виде цветов российского флага. Вечером на Мамаевом кургане пройдёт закрытый концерт, который будет транслироваться в прямом эфире на федеральном телевидении. Мы собираем всю информацию о праздновании 75-летия Победы в Волгограде в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем