V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Садах Придонья продолжается техническое перевооружение предприятия

В Садах Придонья продолжается техническое перевооружение предприятия

В компании реализовали один из ключевых производственных проектов 2020 года — модернизацию и техническое перевооружение котельной

Общая стоимость проекта составила порядка 30 миллионов рублей

Замена устаревшего оборудования на более высокотехнологичное позволит существенно повысить эффективность работы котельной, увеличить ее мощности на 40%, а также снизить затраты на производство пара. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией, поставки оборудования осуществлялись точно в срок. Весь комплекс строительно-монтажных, пуско-наладочных и режимно-наладочных работ осуществлялся специалистами компании «Сады Придонья». На первом этапе был установлен паровой котел GX 6000 (паропроизводительность 10 тонн/час; расчетное давление 12 бар) итальянской компании ICI Caldaie.

— Прежний парогенератор производил 6 тонн в час, и он честно свое отслужил, — говорит главный энергетик компании «Сады Придонья» Дмитрий Синяткин. — Новый паровой котел — это сложнейшая конструкция, состоящая не только из механических, но и из электронных компонентов, работающая в автономном режиме. Он был поставлен в комплекте с самой дорогой и полностью автоматизированной газовой горелкой, а также с необходимыми для надежной и эффективной работы приборами контроля и безопасности и арматурой.

В ходе модернизации была полностью перестроена система водоснабжения, произведено обновление всей электропроводки и осуществлена замена устаревших электрических шкафов для электрооборудования, а также установлено новое газораспределительное оборудование. Нужно отметить, что в помещении котельной проводятся работы по замене существующего напольного покрытия на высокопрочные промышленные полы, осуществляются отделочные работы в машинных залах, а также заново перестраиваются бытовые помещения для сотрудников подразделения. Комплекс данных мероприятий позволит полностью соответствовать современным требованиям и мировым стандартам безопасности, чистоты и культуры производства.

Подобное техническое перевооружение является логичным продолжением политики предприятия по оптимизации расходов, направленной на повышение эффективности производства, энергосбережение и диджитализацию процессов. Общая стоимость реализации проекта составила порядка 30 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем