V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Адреналина было много, время остановилось»: на Хопре волгоградец выловил 16-килограммового амура

«Адреналина было много, время остановилось»: на Хопре волгоградец выловил 16-килограммового амура

В этом году рыбаки ловят гигантов

«Боролись с рыбой минут 15–20»

Как стало известно 28 июня, накануне в Урюпинском районе рыбак поймал на Хопре амура весом 16 килограммов.

— Поймал 16-килограммового на рассвете рядом с Котовкой в Урюпинском районе, — рассказал корреспонденту V1.RU рыбак по имени Максим. — Взялся на бойл, вытаскивали очень долго. Когда увидели этого гиганта, то очень удивились, что такие ещё водятся в Хопре.

С добычей

Рыбаки рассказали подробности хорошего улова.

— Как и всегда весь вечер собирались на рыбалку: сварил прикормку, проверил и уложил оснастку в автомобиль, завели будильник и стали дожидаться заветного часа, — говорит Максим. — Уснуть не получалось. Погода стала портиться. Поднялся ветер, накрапывал мелкий дождь. Были сомнения, но откладывать поездку не стали. Пробил час, за мной заехали отец и дядя. Когда прибыли на место, погода продолжала портиться.

Несмотря ни на что, урюпинцы не стали откладывать рыбалку.

— Накачали лодку и переплыли реку к месту предполагаемого лова, — говорит Максим. — Раскинули донки и стали ждать заветной поклёвки! Просидев 4 часа без результата, немного промокнув от дождя, мои коллеги предложили собираться домой, а я ждал до последней секунды. Не оставлял надежды поймать хоть какой-нибудь трофей, в итоге стал собираться последним. Подсак уже сложили, осталось достать пару донок и можно было ехать домой.

Поклёвка была, когда рыбаки уже собирались домой

Тут-то и клюнула большая рыбина.

— Повернувшись к одной из донок, я увидел долгожданную поклевку, никто не ожидал такого результата, — вспоминает Максим. — Поклёвки были очень осторожные, боролись с рыбой минут 15–20. Спасибо коллегам рыбакам — отцу и дяде, которые вовремя прибежали помочь, на бегу раскладывая подсак. Рыба не сдавалась долго, адреналина было много, казалось, что время остановилось, эмоции не передать, это нужно испытать каждому, кто любит рыбалку!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем