13 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 июн 2020 в 15:22
Доходы населения падают шестой год подряд. Безусловно, особено сильно они упали за первое полугодие 2020 .
Пока нет данных, но известно, что в мае ввп страны упал 9% в годовом исчислении. Это много. Неизбежно это скажется и на средних зарплатах.
В результате повышения цен ЖКХ уровень доходов уменьшиться еще на несколько процентов. Зато мегакорпорации миллиардеров Газпром и Рао Ес россии защитят свои бизнес интересы.
В итоге: будет лавинообразное повышение числа неплатежей среди населения особенно, новое разорение малого и среднего бизнеса, рост социальной напряженности.
А нам Путин что то говорил о поддержке населения и бизнеса в период экономического кризиса в следствии ковида. Путин вчера сообщил, что официально годовая инфляция будет в пределах 4%. Почему тогда рост ЖКХ на 6,5%.? Это защита миллиардеров, а не населения от кризиса.
Потому голосование и проводиться 1 июля, чтобы восторг радости не случился раньше времени, когда вырастет число нищих.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Андрей
28 июн 2020 в 14:58

Что за бред, поднять цену, чтобы платили 100%

Гость
28 июн 2020 в 15:15

"Повышение тарифов проводится поэтапно с целью доведения уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100%, — отмечается в документе комитета тарифного регулирования региона." Вот уже сколько лет добиваются этой 100% оплаты. Интересно, от какой суммы они начали отсчет? Мне кажется, мы уже опередили во много раз эти 100%.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 15:22

Доходы населения падают шестой год подряд. Безусловно, особено сильно они упали за первое полугодие 2020 .
Пока нет данных, но известно, что в мае ввп страны упал 9% в годовом исчислении. Это много. Неизбежно это скажется и на средних зарплатах.
В результате повышения цен ЖКХ уровень доходов уменьшиться еще на несколько процентов. Зато мегакорпорации миллиардеров Газпром и Рао Ес россии защитят свои бизнес интересы.
В итоге: будет лавинообразное повышение числа неплатежей среди населения особенно, новое разорение малого и среднего бизнеса, рост социальной напряженности.
А нам Путин что то говорил о поддержке населения и бизнеса в период экономического кризиса в следствии ковида. Путин вчера сообщил, что официально годовая инфляция будет в пределах 4%. Почему тогда рост ЖКХ на 6,5%.? Это защита миллиардеров, а не населения от кризиса.
Потому голосование и проводиться 1 июля, чтобы восторг радости не случился раньше времени, когда вырастет число нищих.

Гость
28 июн 2020 в 15:37

Мне кажется уже давно платим не 100,а 150%.А как же официально инфляция 2,8%???

Гость
28 июн 2020 в 15:46

Господа! Ну хватит вам притворяться как будто так прямо сильно удивлены! Можно подумать,что кто-то еще ожидает или надеется на понижение всех цен!

Гость
28 июн 2020 в 15:57

Волгоград впереди России всей. А как же рост тарифов не больше, чем инфляция? Впрочем, наш Андрей Иваныч и депутаты всегда за повышение тарифов Выше, чем по всей стране. Это уже не первый раз.

Гость
28 июн 2020 в 16:02

Работа. Зарплата. Работа. Зарплата.....

Гость
28 июн 2020 в 16:11

Об экономической обоснованности можно было бы говорить если бы у людей был бы выбор. А так монополии могут просто забить на повышение эффективности своей работы, так как можно лишние затраты просто включить в себе стоимость. А зачем заморачиваться если конкурентов нет и быть не может и людям деваться некуда.

Лора
28 июн 2020 в 16:15

Да, какие-то неграмотные, бредовые Постановления.Получается ,за счёт тех кто платит по повышенным коэффициентам ,они хотят собрать 100 процентов.
А взыскивать с неплательщиков вообще не собираются.
В моем подъезде несколько квартир больше десяти лет сдаются под коммерческую недвижимость (тату салон,магазин и т.д) ,а им шлют платёжки как физическим лицам.Вот где надо разбираться.Тогда и собираемость будет. а

Волгоградец
28 июн 2020 в 16:18

Я так понимаю,что мы теперь ,те кто оплачивает,должны еще поднапрячься до их сбора в 100%-а что они делают с теми,кто не оплачивает?! ЖКХ-Вы что народную революцию захотели,которая сметет Вас ,дармоедов,к чертям собачьим...Я не понимаю,а че там Все эти шизики-либералы от США-не соображают на чем "купить" мой народ?!

Гость
28 июн 2020 в 16:19

А чего так мало? Всего 6,5% !!! Дерите уж на 70%!!! С вас станется!!!

Роман
28 июн 2020 в 16:19

А зарплату не повысят.

Гость
28 июн 2020 в 16:23

Больше всего удивляют концессии водоснабжения, так как за ту непонятную субстанцию из крана, они должны намелению доплачивать, а не максимально задирать тарифы! Нужно будет пробы воды сдавать в лабораторию и потом постоянно жалобами и судами их доставать, чтобы жизнь медом не казалась!

Андрей
28 июн 2020 в 16:27

чтобы собираемость была 100 процов,надо понижать тариф на 20 процентов хотя бы,ну это без шуток,а так призываю всех не платить с пометкой,что доходы не выросли у большинства,за пять лет,а тарифы выросли минимум за это время на 30 процентов

Умасокином
28 июн 2020 в 16:38

Так это мы еще платим не на 100%! Ну а тогда,вы просто только представьте себе эту оплату по-ихнему и на все 100%! Мы же никогда не заработаем столько в этой стране! Это есть повод задуматься!

Гость
28 июн 2020 в 16:51

Когда ж вы нажретесь, морды чиновничьи???

Гость
28 июн 2020 в 16:57

Италия. Первый день после отмены карантина. Бармен из небольшого сицилийского городка Марсала рассказал, что первый человек заплатила за чашечку кофе 50 евро, вместо 1.

Это был постоянный посетитель, который сказал:

— Возьми. Это самое малое, что я могу для вас сделать. Вы были закрыты пятьдесят дней, а я государственный служащий и все это время получал зарплату.

Так выглядит человечность…

Рлдж
28 июн 2020 в 17:10

Пошли никуда подальше, и эти завышенные тарифы платить нечем . Дырку им от бублика пусть хоть миллион напишут.

Мойша
28 июн 2020 в 17:13

Голосуйте и дальше.А мне вас не жалко.

просто твари.
28 июн 2020 в 17:21

а носов был прав. прочитайте незнайка на луне

28 июн 2020 в 17:21

Спасибо тебе, о свет очей наших, великий и могучий лесантник! Если бы не ты и Путин, область процветала. Но с вашим участием этого не произойдёт никогда!

28 июн 2020 в 17:57

Надо ежегодное увеличение тарифов на услуги ЖКХ прописать в Конституции, как обнуление.

Приятель.
28 июн 2020 в 18:11

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость
28 июн 2020 в 18:29

Волгоградцы уже давно платят за коммуналку 100 процентов. Но коммуналку поднимают ежегодно от 5ти до 1 процентов а реальную причину ежегодного роста тарифа не коммунальные услуги ни разу не озвучили!

Надежда
28 июн 2020 в 18:39

Прочитала, что на 5% поднимут расценки и в г. Михайловке.Если взять расценки на воду, то получается, что у нас в городе вода просто золотая. Волгоград при подорожании воды на 1руб,16 коп, будет стоить 24,36.А в г. Михайлоке стоимость :водоснабжение-35руб,80коп, водоотведение- 49,67. Какие 5% ?? И самое страшное, что все эти "хозяева города", депутаты и мер, все согласны.

Гость
28 июн 2020 в 18:41

итак до бесконечности потому что 100% никогда не будет

Гость
28 июн 2020 в 19:12

Интересно почему в Волгограде постоянно превышают рекомендуемые сверху нормативы, для Волгограда предельный рнюекомендуемый рост не более 4х процентов, а нам поднимают на 6,5 процентов... Интересно почему с ростом тарифов на коммуналку нет роста 9аоплат и пенсий до московских???

Фото пользователя
28 июн 2020 в 19:25

А с каких цифр начались эти 100%? Может мы уже и так платим по 100%? С кого спросить?

Гость
28 июн 2020 в 19:47

Как понять во всем городе будет неодинаковый тарыф одни будут платит например 20руб,адругие 40 руб. Беспредел никогда мы небудем жить лучше в магазинах цэны зашкаливают одни воруют другие обдирают куда катимся нет слов нехочется себя унижать писать гадости

ВиКи
28 июн 2020 в 20:05

Да уж..., а у нас УК ТЗР ничего не делает доя благоустройства домов...на Грамши 43 подъезды с разбитыми полами, откосы 3-ий год на окнах сделать не могут, вонь на весь подъезд мусоропроводом и уборщица раз в год моет лестничные площадки... 👎👎👎
Для людей ничего не делают, только денег хотят...

Гость
28 июн 2020 в 20:15

Это что же получается,сначала отдали гор.водоканал и тепловые сети в концессию.А теперь не регулируется..
Это какая то не понятная ситуация

Эдуард
28 июн 2020 в 20:18

Да супер все дорожает и дорожает а доходы обычных Россиян падают лудще-бы наши зарплаты так поднимал работодатель. бардак какой то !!!!😞

Светлана
28 июн 2020 в 20:21

Самый бедный регион до 6.5% ПОЧЕМУ? В Москве в среднеч 3.68%! И как можно относится к власти в Волгограде!и в стране! Позорники! Людей к стенке прижимают!

Сергей
28 июн 2020 в 20:30

Надо срочно менять власть дармоедов живущих за счёт людей

123
28 июн 2020 в 20:31

И правильно делают, что повышают! Такому терпеливому народу можно и до 200 процентов повышать!

28 июн 2020 в 20:54

Все для народа! Бензин дорожает, коммуналка дорожает, зарплаты падают. Отличные перспективы на дальнейшую жизнь!

Гость
28 июн 2020 в 21:01

Всё решают местные власти, вот с кого спрос! А в ЖКХ сидит ворьё.

Гость
28 июн 2020 в 21:17

"Истинно народная" волгоградская власть! После парадов и концертов для избранных за народные деньги обобрать еще раз население - дело всей ее жизни! Самое время вспомнить про бесполезное голосование по поправкам к Конституции!

Гость
28 июн 2020 в 22:04

Есть такая пословица: "Кто везёт, того и погоняют." Зубами скрипим, но платим, а именно этого от нас и ждут. Тут подумать надо...

Варвар
29 июн 2020 в 00:10

Ну ничего и вы так держитесь.Скоро заживем и будут талоны,остальное заберут.

Гость
29 июн 2020 в 04:04

Когда же вы нажретесь и поимеете свои 100 процентов. Как всегда страдают простые граждане, а чинуши как жрали с общаковой лохани так всю жизнь и будут жрать со скидками!!!!

Аногним
29 июн 2020 в 06:17

В котельниково с 1июля будет вода49рублей за 1 куб

Гость
29 июн 2020 в 07:05

поставки в ЛНР и ДНР могут быть классифицированы как газ, идущий на технологические нужды газотранспортной системы (ГТС), оператором которой является «Газпром».
Схожая схема применяется для энергоснабжения ЛНР и ДНР из России после отказа Украины от поставок туда электроэнергии: эти «гуманитарные поставки» списываются на технологические потери Федеральной сетевой компании и учитываются при расчете тарифов для российских потребителей.

Сергей
29 июн 2020 в 07:32

Пора менять власть,они уже совсем оборзели. Люди работу многие потеряли,а они цены поднимают.

Гость
29 июн 2020 в 07:33

Надо всем чиновникам установить зарплату в 10-15 твсяч рублей и посмотрим как они будут выживать.

Ирина
29 июн 2020 в 07:35

Нам уже поднимали тарифы до 100%, когда в мэры Волгограда пришел Гребенников, и дико, на треть или даже больше, возросли тарифы на коммуналку. Каждый год поднимают и, оказывается, мы опять еще не оплачиваем 100%. Когда ж нам лапшу на уши перестанут вешать.

гость
29 июн 2020 в 07:58

байку до доведения платы до 100% нам вещают уже лет 20

Горожанин
29 июн 2020 в 08:50

Бочарова в отставку, охамел уже, все не нажрется

Гость
29 июн 2020 в 09:33

Когда же это кончится зарплаты не поднимают пенсии мизерные.Всем помогаем а с нас три шкуры дирут.У нас вооб ще власть есть.

Гость
29 июн 2020 в 10:27

Берут за техническую воду, как за питьевую ибо каждый год вода из под крана все хуже и хуже а тарифы все выше и выше, только качество услуг ухудшается а что нам до вашего экономического обоснования так вы и так все за счёт обычных граждан компенсируете, наверное просто когда все перестанут платить за эти необоснованные цены за ЖКХ вот тогда вы по настоящему задумайтесь ворье.....!