V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Полез с ножовкой и гвоздодером: волгоградец пытался лишить храм кружки с пожертвованиями

Полез с ножовкой и гвоздодером: волгоградец пытался лишить храм кружки с пожертвованиями

23-летнего парня задержали при попытке спилить замок в церковь

Молодому вору грозит до пяти лет колонии

В Жирновском районе в посёлке Красный Яр Волгоградской области ночью 3 июля молодого человека с молотком, гвоздодёром и ножовкой задержали при попытке вскрыть местный храм «Святой троицы».

— Сегодня около 01:00 в дежурную часть полиции позвонили жители посёлка в Жирновском районе и сообщили, что неизвестный пытается распилить навесной замок на дверях прихода храма «Святой троицы», — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На место выехал наряд полиции, задержавший мужчину. Им оказался 23-летний местный житель, пояснивший, что когда посещал церковь, заметил внутри кружку для пожертвований с мелочью и крупными купюрами.

Парню приглянулась кружка с деньгами

Мужчина хотел забрать кружку для пожертвований себе.

— Подозреваемый весь вечер ждал, когда настоятель покинет храм, после чего при помощи ножовки пытался перепилить дужку навесного замка ножовкой по металлу, — пояснили в полиции. — В это время он и был задержан полицейскими. При себе у него имелись также гвоздодёр и молоток. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в помещение».

Сам храм не является древним или памятником архитектуры - его строительство было начато только в 2012 году в парке поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем