12 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
10 июл 2020 в 12:57

У Зубаревой властолюбие зашкаливает. А ведь это смертный грех. Расплачиваться придется всем потомкам до седьмого колена.

Гость
10 июл 2020 в 12:57

Когда же пройдет эта истерия.
Что ещё нужно...

гость
10 июл 2020 в 13:01

Это -издевательство! Уже петиция создана Президенту РФ на эту тему, родители , не молчите! Видимо, нашему государству не нужны будущие налогоплательщики и здоровое поколение.

гость
10 июл 2020 в 13:05

Дети-самые пострадавшие от этих необдуманных запретов, секции закрыты, кружки и бассейны не работают. Остаются пыльные, грязные, разрушенные детские площадки со сворами бродячих собак да загаженный берег Волги. Гаджет в руки -и все лето...Сколько рисков для жизни и здоровья для бесхозных детей, чью родители на работе!

Андрей
10 июл 2020 в 13:08

зачем рожать детей и мечтать от них на лето избавиться,какое то родительство необдуманное

Волгоградец
10 июл 2020 в 13:17

Похоже, надо возвращать все изоляционно-ограничительные меры. Похоже, идет вторая волна. Так следует из того, что пишут в интернете и говорят по ТВ.

Гость
10 июл 2020 в 13:20

Документ уже лежит на столе в администрации
. В октябре всех снова посадят под замок.

Гость
10 июл 2020 в 13:20

В целях недопустимого завоза инфекии из других регионов запретить депутатам на время отпуска покидать пределы области. А то они уже лыжи навострили в Сочи и крым. А там столько всего навезут со всей страны!.. пусть дома сидят!

гость
10 июл 2020 в 13:23

Какой нормальный родитель отправит сейчас ребенка в лагерь? А про то, что ребенку купили путевку в лагерь, а себе в Симферополь, вообще, слов нет. В любой момент может что-то произойти, а родители за тысясу километров в условиях эпидемии. Да и, вообще, какие моря, где спад эпидемии? Главврача поддерживаю полностью.

гость
10 июл 2020 в 13:31

" Горожане согласны соблюдать все, даже самые строгие требования.", чтобы уже поскорее избавиться от надоевших им детей? Мда....

Солоха
10 июл 2020 в 13:35

Да все правильно,какие лагеря???!!Просто Зверева знает реальную обстановку с пандемией ,в отличие от вас.и поступает правильно,а Симферопольподождет.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:36

Лучше сидеть дома в душных квартирах, чем за тебя будет дышать аппарат ивл пусть даже и чистым и бесплатным кислродом через интубационную трубку в трахее.

Гость
10 июл 2020 в 13:37

На Алтае умер 18 летний студент, заражённый коронавирусом
СК начал проверку
а если в лагерях такое случится кто возьмет на себя ответственность

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:37

Люди, когда вы станете умнее и будете прислушиваться к совету специалистов?

Гость
10 июл 2020 в 13:39

Деньги! Господа! Деньги!

Гость2505
10 июл 2020 в 13:40

Чувствую такое будет и в августе и 1 сентября наши дети в школу не пойдут. Ну как так? Значит рестораны мы открыли, все открыли. Значит у нас эпидемиологическая обстановка лучше. А как лагерь открыть так все плохо. Давайте уже определитесь.

Гость
10 июл 2020 в 13:42

Правильно, еще и удаленку, по-возможности, вернуть, чтоб в транспорт свободнее был и в офисах скученность меньше была.

Феерия
10 июл 2020 в 13:47

Как можно отправить одного вообще ребенка в Симферополь? Тут то никто взрослых не лесит, неужели учителям, вожатым нужен ваш ребенок с ним по больницам или лечить? Как не страшно вообще, а потом будете рыдать, что виноват Путин, государство и т д... Какие школы вообще, дет сады? Вы про что вообще, люди молодые умирают, какие могут быть лагеря, мозги инфузории что ли, удивляет просто.

Гость
10 июл 2020 в 13:47

Слов нет! Какой лагерь, какие отъезды ... люди, вы совсем ничего не понимаете? Сидите дома, и детей берегите. Ещё ничего не понятно, как и что впереди.

Марина Пастухова
10 июл 2020 в 13:50

Ни в коем случае нельзя открывать! Да о чем родители думают, какой отдых на школьной площадке? Вы о чём? Солнцепёк, жара, собаки бегают. Вы где видели хорошо оборудованные школьные площадки? Да уж лучше дома. А в таких условиях, да при таких контактах риск заразиться очень велик!!! Тем более, уже объявили массовых мероприятий не будет, любимых детьми дискотек тоже, отряды будут изолированы друг от друга, в кустах будут сидеть. И вы считаете это хорошим детским отдыхом? Сидите дома и берегите детей! Сами решайте, как развлечь своего ребёнка.

сосед
10 июл 2020 в 13:53

Некоторые уже и в Европу летают.😁

Организатор
10 июл 2020 в 13:56

Ребята. Доброго времени суток. Все лагеря прошли подготовку. В лагерях и условия лучше и санитарные нормы выполняются лучше, чем домах 90% жителей. Вентиляция в помещениях работает, а в домах, даже новых часто нет. С начала лета детская преступность выросла в разы, уровень заболевания детей разными болезнями вырос. Дети гибнут. Многие дети, пребывающие в лагеря по социальным программам хоть кушать нормально начинают... В чем, скажите мне преимущество нахождения детей в квартирах и на улицах??? Жопа господа, жопа... Как минимум свои лагеря на следующий год мы пере профилируем в турбазы...

Гость
10 июл 2020 в 14:03

Деток в обсерватор а сами в Симферополь? Молодцы!

Волгоградец
10 июл 2020 в 14:03

Дурдом какой-то. До конца столетия что ли по домам теперь сидеть? Что такого случилось в стране и мире, что никак ограничения не снимут? Давно пора открыть всё и жить как и прежде, до всей этой короновирусной шизофрении.

Орхидея
10 июл 2020 в 14:04

Кроме Зубаревой свои мозги желательно иметь. Какой лагерь...

Андрей
10 июл 2020 в 14:07

как вы вообще пишите здесь,в статье написано что вы в обмороке лежите)

Марина
10 июл 2020 в 14:11

Я думаю Роспотребнабзор за лагеря, дети под присмотром и медконтролем , персонал в абсервации, проверенные на все что можно и не нужно. Против лагерей только те кто не хочет работать, думаю комитет Образования. Что касается детей и родителей, родителям конечно спокойнее когда их чадо под присмотром, а не так работаешь и думаешь, жив ли ребёнок или не случилось ли что. Если бы у нас было все плохо и covid бегал бы по дорогам, детскую кампанию и не затевали бы.

Гость
10 июл 2020 в 14:18

А пожары!!!!! 🔥Как страшно 8районов горит

Гость
10 июл 2020 в 14:28

Вот Ольгу Зубарева оставить без зарплаты на 4 месяца и посмотреть как она будет жить просто одним словом нахалы все купаются на Волге и карантина никакого были на жд вокзале хоть у оного человека температуру проверили все бредут кто куда хотят и не кто не делает дезинфекцию А они сады закрыли надо корреспондентов и общественность привлекать в Москве давно сады открыли а мы все боимся лучше людей лечили

10 июл 2020 в 14:34

Таким родителям плевать что кто то может заразиться в последний день перед отъездом в лагерь, а проявится все уже находясь там. И кому потом нужны ваши справки и анализы которые вы сдавали заранее. Сами на море а ребёнка в душиловке/жаре оставляют! Класс, что сказать то!!!

Андрей
10 июл 2020 в 14:36

Да не откроют их этим летом, "запусть" лагерь стоит хороших денег, ради одной смены никто этого делать не будет, да и бюджет лагерей уже повернули в другое русло, так что, успокойтесь

Аноним
10 июл 2020 в 14:36

На море значит они собрались , а детей в лагеря....да уж да уж...

Гость я
10 июл 2020 в 14:41

В лагерях и без ковида дети постоянно чем-то болеют. То ротавирус какой-нибудь, то банальное орви. Спросите любого врача оздоровительного лагеря. Каждую смену куча заболевших детей. Болеют отрядами. А если кто корону занесет - это вооще будет хана. Так что считаю меры вполне оправданными, хотя - да... приятного в этом мало.

гость
10 июл 2020 в 14:44

Самое обидное, что уже никто, почти, и не соблюдает в Волгограде масочный режим, улицы переполнены, дворы переполнены, даже в магазинах про отсутствие масок почти не напоминают, всех обслуживают. На берегу -полные пляжи, все кафе заполнены, а дети должны дома сидеть и бояться! Что же все остальные такие смелые? Гуляют без ограничений. Видимо, Ковид не страшен. Двойные стандарты.

Гость
10 июл 2020 в 14:48

все равно страшно за детей, уж лучше дома

10 июл 2020 в 14:49

Это стресс для детей (и родителей да еще какой). Но логика в этом есть: это хороший способ в передачи заболевания. Просто получится нелогично: на людей составляют протоколы за неодетую маску, и при этом проведём такое мероприятие

Гость
10 июл 2020 в 14:55

Значит детские лагеря, куда все едут со справкой после полного медосмотра, а значит на момент заезда все здоровы открывать нельзя, а КАБАКИ -можно???типа летние веранды!переполнены все,вдоль дороги уже столов и стульев понаставили,сидят,извините,задница к заднице, мимо них к дому подойти невозможно, идешь ,как во время демонстрации 1 мая в советские времена, еще и курят всем мимо идущим в лицо, это не опасно???там не пойми кто, откуда пришли, сотни в каждом кафе!это не опасно?правда, Зубарева?интересы бизнеса важнее же детей?там не заразится никто?

Игорь
10 июл 2020 в 15:19

Вообще то нормальные, любящие родители ездят с детьми на море, а не сплавляют детей в лагеря и к бабушкам, а сами на море. У самого трое детей. Всегда на море с детьми, а лагерь можно использовать как дополнительный отдых детей.

Стукач
10 июл 2020 в 15:19

Даже при Сталине в стране было большое количество лагерей, люди в них трудились под руководством партии, во славу соцциализма

Гость
10 июл 2020 в 15:24

Какие лагеря? Посмотрите на статистику заболеваемости , люди добрые

Справедливый кировчанин
10 июл 2020 в 15:32

На курортах Краснодарского края все пляжи забиты, дети друг около друга... А садики и лагеря отдыха открывать нельзя. Что за тупизм! Извращенная власть с извращенными законами.

Анна
10 июл 2020 в 15:32

Заболевших очень много, короновирус действительно страшен, нам тоже отменили лагерь, но я не переживаю. Во первых, действительно, могут подхватить инфекцию в последний день, когда уже есть справка (а кто то её откровенно покупает), и во вторых, кругом пожары, и лучше пусть ребёнок дома, чем лагерь будет гореть, а мы рыдать, что ничего не можем изменить. Одумайтесь!!!! Мы рожаем детей для себя, а не для лагеря или школы!
Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним🤔

Евгения
10 июл 2020 в 15:40

Как сейчас могут быть уместны лагеря? Если карантин снят, но это не значит, что нет риска подхватить ковид! О детях надо заботиться, по крайней мере, адекватно оценивать сложившуюся непростую ситуацию. Если не охота возиться с ними дома, это проблема сугубо ваша. А я за безопасность своего ребёнка и рада, что многие другие дети останутся здоровы.

Анна
10 июл 2020 в 15:49

Такое впечатление,что вы все живете в другом городе.Все больницы забиты больными,каждый день прибавляются новые.Общаюсь с врачами и точно знаю обстановку на самом деле которая.Мамочки,милые,подумайте о своих детях,не создавайте себе проблем.Неужели сложно обьяснить,что это лето не последнее,все еще будет.Гораздо печальнее,что скопление детей может привести к печальным последствиям,и вот тогда то будете обвинять организаторов и всех на свете!

Гость
10 июл 2020 в 15:49

Я вообще против этих лагерей, именно там дети начинают пить и курить. Ничего хорошего в этом нет. Беспризорники при живых родителях

Гость
10 июл 2020 в 15:50

Мне весело все это наблюдать- полные детские площадки,дети в парках,фонтанах,на Волге....а лагеря и бассейны под запретом.Где логика?+45-50 в городе и из развлечений только общественный транспорт и магазины.Может хватит нагнетать обстановку или понравилось???

Гость
10 июл 2020 в 16:14

Вам детей своих не жалко? А если они инвалидами потом на всю жизнь останутся? Вы зачем их рожали вообще? Не последнее это лето в жизни вашей, если вы сейчас себя и своих детей побережете. Одумайтесь.

Луиза
10 июл 2020 в 16:17

Да причём тут лагеря, и коронавирус, вы что не понимаете, что все завязано, на определенном плане, какая безопасность для детей? Закрыли потому ,что это кому то надо, по любому есть определенный план, их дети, уже давно отдыхают, а не сидят в душных квартирах, из за мамаш, которые боятся нос высунуть, есть определённый тип людей, очень мнительный и пугливый, они всегда против всего и верят всем слухам

Гость
10 июл 2020 в 16:35

Тот неприятный момент, когда ты запрещаешь работу детских лагерей не потому, что на это есть медицинские основания (дети переносят covid легче всего, в подавляющем большинстве случаев вообще без симптомов, за время смены все заразившиеся уже переболеют и получат иммунитет, что повысит общий иммунитет и их семей и окружения и сопротивляемость заражению при возвращении, сейчас обозлённые на всё родители гораздо опаснее для детей, чем любой вирус и т.д.), а потому, что если ограничения снять, то сложно будет дальше доить организаторов лагерей и высасывать деньги из бюджета на очередные анти эпидемические меры.
Всё это закончится тем, что лагеря и их организаторы останутся без лагерей и работы (но с судебными исками от родителей), дети без отдыха, но с папиными поджопниками и мамиными синяками, а сотрудники администрации - с тугими карманами и медалькой за взятие ковида.

Гость
10 июл 2020 в 16:35

Бочаров сума сошёл кафе стоят сады стоят парад для себя провёл и довольный герой Росси