V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде не нашли покупателя на заброшенное здание больницы

В Волгограде не нашли покупателя на заброшенное здание больницы

На торги выставлялось гинекологическое отделение родильного дома № 3

За заброшенную гинекологию просят всего 1,7 миллиона

В Волгограде не смогли продать здание гинекологического отделения родильного дома № 3, расположенного в поселке Веселая Балка Кировского района Волгограда. Заброшенное двухэтажное здание продавали по цене квартиры в новостройке.

Зданию требуется как минимум капитальный ремонт

Согласно документам аукциона, на торги было выставлено нежилое здание площадью 955,8 квадратных метра, внешние тепловые сети протяженностью 10 метров и внешние канализационные сети протяженностью 20 метров, расположенные по адресу: поселок Веселая Балка, 47. Ранее в здании располагалось гинекологическое отделение родильного дома № 3.

За лот целиком просили 1 774 000 рублей, однако даже по такой цене продать двухэтажное здание бывшей больницы не удалось.

Здания избегают даже бомжи

Напомним, решение о закрытии выставленного на торги гинекологического отделения было принято осенью 2012 года. По словам работавших там врачей, стационар, открытый в 1981 году, ежегодно обслуживал порядка 3,5 тысяч пациентов и был рассчитан на 60 коек круглосуточного и 15 коек дневного стационара.

Сейчас здание находится в аварийном состоянии, все коммуникации в нем уничтожены, а в правом крыле был пожар. Аукцион по продаже здания был признан несостоявшимся, поскольку для участия в торгах не было подано ни одной заявки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем