V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Избегайте одиноких холмов: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Волгоградской области

Избегайте одиноких холмов: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Волгоградской области

Неблагоприятный прогноз действует до конца суток

Волгоградцев ожидают гроза, дождь, ветер и град

ГУ МЧС России по Волгоградской области обнародовало информацию о неблагоприятных погодных условиях. Ненастье сохранится до конца суток.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС в ближайшие часы с сохранением до конца суток 12 июля в отдельных районах Волгоградской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра порывами до 25 метров в секунду, — уточнили в ведомстве. — В случае, если началась гроза, избегайте открытой местности. Молния бьет обычно в самую высокую точку. Одинокий человек в поле — это и есть та самая высокая точка. Ещё страшнее оказаться в грозу на одиноком холме! Если вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову.

Также спасатели советуют не прятаться от грозы в реках и озерах. Вода — хороший проводник тока, а удар молнии в водоем распространяется вокруг в радиусе 100 метров. Поэтому, если гроза застала вас у водоема, необходимо отойти подальше от берега и найти укрытие.

— Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом, — уточнили спасатели. — Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазине, подъезде или под навесом у стен здания. Если гроза застала в машине — плотно закройте окна.

Не выходите на улицу без особой необходимости. В случае, если вам понадобится помощь спасателей, звоните по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем