V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Это были гидроиспытания: в «Концессиях» объяснили многометровый столб воды в центре Волгограда

Это были гидроиспытания: в «Концессиях» объяснили многометровый столб воды в центре Волгограда

Гейзер забил на улице Пархоменко

Подачу воды в аварийную трубу оперативно перекрыли

ООО «Концессии теплоснабжения» объяснили появление фонтана воды из магистрали теплоснабжения. Порыв произошел на улице Пархоменко.

— Столб воды, который могли наблюдать горожане, — результат гидравлических испытаний сети теплоснабжения, — уточнили в компании. — В рамках подготовки системы к новому отопительному сезону специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» подают в магистральные трубопроводы воду под избыточным давлением, до 25 процентов превышающим рабочее давление.

В компании уточнили, что гидроиспытания позволяют выявить слабые места на магистралях теплоснабжения и устранить их до начала отопительного сезона. Порыв на Пархоменко показал слабое место сети, обеспечивающей теплом дома в границах улиц Невская, Пархоменко. Рокоссовского, Хиросимы.

—Сейчас подача воды прекращена. специалисты начали менять поврежденный участок, — подчеркнули в компании. — Все работы по проведению гидравлических испытаний сети теплоснабжения в летний период носят плановый характер и не влияют на подачу водоснабжения потребителям.

Напомним, столб воды на сетях теплоснабжения заметили бдительные волгоградцы. По свидетельству очевидцев, он поднимался выше пятиэтажных домов, рядом с которыми проходит магистраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем