V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сады Придонья: «Добрые дела нельзя откладывать на потом»

Сады Придонья: «Добрые дела нельзя откладывать на потом»

Свыше 1000 литров соков за последний месяц получили дети в Волгограде и Москве

Эти коробочки хорошо знакомы всем юным волгоградцам, а теперь и москвичам

Ведущее предприятие агропромышленного комплекса, один из крупнейших налогоплательщиков в Волгоградской области продолжает поддерживать благотворительные инициативы общественных организаций и фондов, демонстрируя свою социальную ответственность.

«Сады Придонья» выступили надежным партнером различных общественных мероприятий и акций. За последний месяц компания выделила свыше 1000 литров соков для детей, находящихся на лечении, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

В этом году в связи с коронавирусной инфекцией были перенесены ряд крупных мероприятий, в числе которых XI Всемирные детские игры победителей — одно из самых значимых соревнований для детей, перенесших онкологические заболевания.

— Наша компания давний партнер фонда «Подари жизнь», организатора и идейного вдохновителя этих игр, — рассказала руководитель отдела информации и PR компании «Сады Придонья» Елена Нечипоренко. — Поэтому на просьбу фонда о помощи детям, находящимся на лечении в крупных московских клиниках, компания сразу откликнулась. Для нас очень важно сохранить адресную помощь, ведь мы понимаем, что пандемия пандемией, а дети меньше болеть не стали. Мы стараемся оказывать содействие нашим партнерам.

«Сады Придонья» также поддержали акцию Российского детского фонда, который организовал сбор продукции для детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. В компании уверены, что проявлять заботу и внимание социально-незащищенным слоям населения и помогать общественным организациям необходимо на регулярной основе.

Несмотря на то, что сегодня многие мероприятия отменены или перенесены, появились новые формы проведения. Так, совместно с общественной организацией «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» компания «Сады Придонья» запустили новый проект — городскую спортивно-развлекательную онлайн спартакиаду «Мама, папа, я — дружная семья».⠀Основная часть спартакиады пройдет в онлайн формате, а финал и награждение победителей планируется провести в парке Раздолье (территория от интерактивного музея «Россия — Моя история» до Астраханского моста).

«Сады Придонья» являются крупным налогоплательщиком: объем налогов группы компаний за 2019 год составил около одного миллиарда рублей, все налоги платятся исключительно в бюджеты Российской Федерации. В компании большое внимание уделяют вопросам реализации социальных проектов. Главное — не оставаться равнодушным и помнить, что для кого-то именно сейчас помощь может оказаться спасительной, ведь добрые дела нельзя откладывать на потом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем