V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Перед заездом придется сдать тест на COVID-19: в Волгограде назвали условия открытия детских лагерей

Перед заездом придется сдать тест на COVID-19: в Волгограде назвали условия открытия детских лагерей

Единственная смена в лагерях начнется с 1 августа

Большинство мероприятий в лагерях пройдет на свежем воздухе 

Волгоградский Роспотребнадзор назвал условия для открытия детско-оздоровительных лагерей, которые начнут работу по типу обсерваторов.

— Заезд и выезд всех детей и сотрудников происходит одновременно на всю смену, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Отряды должны быть укоплектованы не больше, чем на 50% от проектной вместимости.

За несколько дней до заезда работникам лагеря предстоит сдать тест на коронавирусную инфекцию. Особые требования Роспотребнадзор предъявляет к поварам и сотрудникам пищеблока.

— Повара должны работать в одноразовых или многоразовых масках со сменным фильтром, — предупреждает Роспотребнадзор. — При мытье посуды работники будут использовать дезинфицирующие средства.

Перед единственной в этом сезоне сменой сотрудникам лагерей предстоит провести тщательную уборку и раздвинуть кровати на расстояние полутора метров.

— Всю смену в лагере отработают врач и медсестра, — предупреждают в региональном Управлении. — Утром и вечером у всех детей и педагогов будут измерять температуру.

Большинство мероприятий для детей педагоги проведут на улицах. При этом школьники из разных отрядов не будут встречаться друг с другом. Заезд на территорию лагеря родителей также ограничен.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в Волгоградской области отменили две смены в загородных детско-оздоровительных лагерях. Накануне члены Общественной палаты озвучили неутешительный прогноз и на окончание летнего сезона.

— В связи с тем, что дата несколько раз переносилась, лагеря обеспокоены: состоится ли детский отдых этим летом, — заявила председатель Облсовпрофа Татьяна Гензе. — Руководителями уже проделана огромная работа по подготовке материально-технической базы лагерей, по подбору персонала, значительные затраты организации понесли на обеспечение требований органов Роспотребнадзора. Все с пониманием относятся к сложившейся в регионе эпидобстановке, которая остается напряженной из-за роста количества заболевших. Однако уже нет уверенности, что и 1 августа станет датой начала единственной оздоровительной смены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем