V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом приступили к реализации масштабной социальной программы поддержки талантливой молодежи

Под Волгоградом приступили к реализации масштабной социальной программы поддержки талантливой молодежи

На Гремячинском ГОКе прошел первый этап профориентации для студентов профильных вузов

Участники программы смогут рассчитывать на трудоустройство в крупной компании

На строительстве Гремячинского ГОКа, который компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует на территории Котельниковского района, заняты уже целые трудовые династии котельниковцев, ведь долгий срок разработки богатейшего месторождения обеспечивает стабильный завтрашний день и достаток нескольким поколениям жителей города. Чтобы обеспечить приток квалифицированных кадров не только на текущий этап реализации проекта, но и в долговременной перспективе, «ЕвроХим-ВолгаКалий» осуществляет большую социальную программу поддержки талантливой молодежи — будущих сотрудников компании.

В интеллектуальном соревновании, организованном молодыми специалистами «ЕвроХим-ВолгаКалия», приняли участие студенты профильных вузов по направлениям горное дело, электроэнергетика и электротехника, государственное и муниципальное управление различных вузов.

Вниманию студентов был представлен бизнес-кейс «Формула успеха», который состоял из теоретической и практической частей. В качестве теоретического обоснования молодые специалисты сняли познавательный видеоролик, в котором подробно объяснена методика составления бизнес-плана. К практическому участию, то есть к самому созданию бизнес-плана, молодые специалисты пригласили команды студентов вузов.

В течение пяти дней студенты из разных уголков страны решали инженерные кейсы — задания по решению непростых инженерных задач, основанных на конкретных производственно-финансовых показателях предприятия. Участникам соревнования нужно было подобрать инструменты реализации бизнес-проектов, учета финансовых показателей, проведения инвестиционных сделок и других важных для предприятия финансово-экономических процессов.

В связи с угрозой распространения коронавируса защита бизнес-кейса прошла в онлайн-режиме. Лучшие результаты показали команды «Вишневые нотки» (НИТУ МИСИС) и Big Russian bosses (ШАДИ), второе место у команды Guards (ШАДИ), на третьем месте — команда «Эпикур» (НИТУ МИСИС).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем