V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Стаи саранчи атаковали еще один район Волгоградской области

Стаи саранчи атаковали еще один район Волгоградской области

Полчища насекомых окружили село в Светлоярском районе

Местные жители уверяют, что от насекомых невозможно найти укрытие

Светлоярский район оккупировали полчища саранчи. По словам местных жителей, сегодня вечером насекомые буквально кишат в воздухе.

— Из-за нашествия саранчи в селе Большие Чапурники всё гудит. От нее просто невозможно найти укрытие, — рассказывает волгоградка Зоя. — К сожалению, камера не может передать масштабов.

Видео: Зоя Головцова

В конце июня в Среднеахтубинском, Быковском и Ленинском районах объявили угрозу возникновения чрезвычайной ситуации из-за атаки насекомых.

— В Волгоградской области на территориях Ленинского, Среднеахтубинского и Быковского районов была объявлена угроза возникновения ЧС по саранчовым вредителям, — сообщили корреспонденту V1.RU в ФБГУ «Россельхозцентр». — В регионе обследования на выявление саранчовых вредителей проводились на площади 324,42 тысячи га. Обработки против них затронули площади 32,13 тысячи га с задействованием 40 единиц наземной техники и трёх авиабортов.

Вскоре стаи саранчи добралась и до Камышинского района. Жители села Воднобуерачное пожаловались на то, что полчища активно поедают посевы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем