V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Рост завозных случаев»: волгоградский губернатор заявил о грядущей волне заражений коронавирусом

«Рост завозных случаев»: волгоградский губернатор заявил о грядущей волне заражений коронавирусом

С COVID-19 ждут отпускников

«Специалисты по инфекционным болезням прогнозируют возможный рост заболеваемости в ближайшие месяцы»

Губернатор Волгоградской области 20 июля озвучил неутешительный прогноз экспертов о предстоящем росте заражений коронавирусом из-за возвращения волгоградцев из других регионов, куда они ездят отдыхать в летние отпуска.

— Мы снова начали фиксировать рост завозных случаев заболевания, — цитирует V1.RU главу волгоградского региона Андрея Бочарова. — Специалисты по инфекционным болезням прогнозируют возможный рост заболеваемости в ближайшие месяцы в связи с возвращением жителей Волгоградской области с отдыха из других регионов России. В этой связи органам власти, оперативному штабу в условиях действия режима повышенной готовности необходимо продолжить межведомственную работу по контролю за соблюдением всех действующих на территории региона санитарно-эпидемиологических мер. Особое внимание обратить на работу учреждений и организаций, предприятий Волгоградской области, общественный транспорт.

Сокращать коечный фонд в инфекционных госпиталях пока не собираются. Облздрав тем не менее прорабатывает постепенный переход работы волгоградских больниц на привычный график работы.

— Необходимо обеспечить сохранение необходимого коечного фонда и высокую готовность медучреждений к работе в условиях распространения коронавирусной инфекции, — уточнил губернатор. — На период санобработки медперсоналу предусмотреть отдых и отпуска.

Ситуацию с коронавирусом в Волгоградской области оценивают как «стабильно напряжённую». Только в воскресенье COVID-19 выявили у 93 человек. В регионе сохраняется на высоком уровне количество внебольничных пневмоний. В сутки сдают тесты на коронавирус до 4000 жителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем