V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Облздрав: больницу № 3 готовят для вернувшихся из отпусков коронавирусных волгоградцев

Облздрав: больницу № 3 готовят для вернувшихся из отпусков коронавирусных волгоградцев

В Волгограде и области ждут наплыва отдохнувших пациентов

Планировалось, что с 3 августа больница вернется к своему обычному формату работы

В Волгограде начали активную подготовку к встрече жителей региона, отправившихся в летние отпуска. В связи с этим, сообщает 20 июля областной комитет здравоохранения, областная больница № 3 на Циолковского будет работать в качестве резервного инфекционного госпиталя.

О том, что всех врачей «обкомовской» больницы в Ворошиловском районе Волгограда срочно отзывают из отпусков, V1.RU сообщал накануне, 19 июля. Сотрудники ВОКБ № 3 успели отдохнуть всего несколько дней. Учреждение закрылось на мойку 16 июля, после чего в начале августа должно было вернуться к «докоронавирусному» формату работы.

— Больница № 3 вновь переходит к режиму работы инфекционного госпиталя, — сообщили в оперативном штабе Волгоградской области 20 июля. — Данное решение принято с целью создания резерва инфекционных коек. Начался активный период отпусков: в Волгоградскую область приезжает все больше гостей, жители региона также выезжают за пределы области на отдых. В этой ситуации необходим резерв мест на случай увеличения пациентов с подозрением на COVID-19 и заболевших им.

За последние сутки в Волгоградской области зарегистрировано 93 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Накануне врач скорой помощи сообщал, что в инфекционных госпиталях не хватает коек. Неотложкам приходится в буквальном смысле пристраивать больных в стационары.

Все новости по ситуации с коронавирусом в Волгограде и области мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем