26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
25 июл 2020 в 14:20

Дома не нуждаются в ремонте..... ИХ СНОСИТЬ ПОРА. Это почти руины, чего там ремонтировать? Проще новые построить...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 14:47

А когда-то в ДК на Нижнем выступала Алла Пугачёва.

ОТВЕТИТЬ
Иpaида Павловна
25 июл 2020 в 14:50

Теперь у нас тут всё суродовали Враги Народа, страшно и писать

Гость
25 июл 2020 в 14:57

про пугачёву не знаю , но Вольф Мессинг приезжал точно .
ДК Тракторного - был самый класный и крутой во всём городе .
построен был ещё до войны - достаточно посмотреть немецкую аэрофотосъемку 42 года . как и школа
Да , и посёлок Нижний Тракторный построен был для американских рабочих и инженеров , которые проэктировали и монтировали оборудование на заводе в 1928 - 1930 годах
то-есть поселок построен до этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:26

Помним Братскую могилу героически погибших защитников Сталинграда на Нижнем тракторном, разрушенную и разграбленную поисковиками Волгограда с благословения ныне высокопоставленных лиц.
Придёт время и за всё со-всех спросится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:01

Мне понравилась статья.

Гость
25 июл 2020 в 17:09

Да пьяниц и наркоманов здесь огромное количество процентов 50 проживающих от общего населения по вечерам вся эта биомасса выползает на улицу драки поножовщина обычное дело для нижнего

ОТВЕТИТЬ
Нижнепосёлковец.
25 июл 2020 в 17:10

Мой родной посёлок. Хотелось бы, чтоб его привели в порядок. Совсем недавно в ДК Сергей Урсуляк снимал сериал "Ненастье"....А парк раньше какой был!.....

гость
25 июл 2020 в 17:11

А дк кирова а многие дк в городе -где нынче они ?? и в каждом дк были ВИА и танцы и много чего было интересного кружки - библиотеки а теперь чтоо???Вот так и у ходит в никуда сталинград -волгоград - сталгрэс-химпром-тракторный --город уходит в НИКУДА и только вперёд - только в прорыв.А сколько было в других и в дк профсоюзов коллективов и оркестров - каменева например или сергея Лопатина Вёснушка Елизаровой да много чего было и ведь туда ходили и было здорово А сейчас всё поставили на деньги молодёжь шляется и не знает куда себя деть.И всей этой воровской- депутатской власти по барабану лиш бы удержатся ради денег из бюджета и слава богу что мой дед фронтовик не дожил вот до такого говнищя В посёлке Вторчермет в красноармейскрм был клуб Металлург всё было и кино и детские группы и танцы и виа ну повезло не сгорел как на весёлой балке Дружба Теперь там сидит в вторчермете рпц православные а молодёжи куда идти к ним что ли ?? вот и шляются по улицам не зная куда себя деть В обще не нужны мы никому - только когда налоги платить - грустно это как то

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июл 2020 в 17:43

"Здесь была построенная шикарная школа".

Гость
25 июл 2020 в 17:52

На Нижнем жила моя бабушка. Моё детство там прошло. Внутренняя планировка этих домов великолепна. Хотя кому нибудь, может и не нравится. И парк там был замечательный. Кстати в ДК начинала карьеру Екатерина Шаврина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 18:28

В Московской области город Лосино-Петровске на улице Пушкина тоже есть такие два дома они с 1930 года а может быть и даже ещё раньше были построены в них даже нет горячей воды и колонок тоже нет! Люди ждут ремонта уже которого обещают третий год!

Анатолий Дукалис
25 июл 2020 в 19:17

Оказавшись на Нижнем Тракторном можно смело снимать продолжение "Ликвидации" с Машковым и на декорации не надо тратить денег. Если честно жуткое и страшное место. Оно не единственное в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 19:52

Таню Блок, добавил в блок, за неумение снимать и писать вот.

Люся
25 июл 2020 в 21:53

Приведите а порядок дома...больницы...дворцы культуры...школы.....улицы.,ау герои...мэры...депутаты....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 июл 2020 в 22:24

Там две сталинки после войны построили параллельно ул. Миххайлова(дома № 1 по Лодыгина и Тракторостроителей), а остальные дома "коммунаров"-коммуналки, которые давно сносить пора, износ более 70%.

ОТВЕТИТЬ
Безымянный
26 июл 2020 в 12:46

Мой Нижний поселок, он стал безымянным, брошенным, разрушенным без чудовищных бомбёжек...стыдно, больно за жителей А вам чинуши поселка, города, страны моей родной... ??? Сколько надо вам ещё времени (уже 30лет прошло...) на тотальное уничтожение остальных едва существующих заводов, деревень, поселков,городов, земли нашей...? Ответьте хоть раз честно!!! Без пустопорожнего оголтелого вранья...

ОТВЕТИТЬ
А.К.
26 июл 2020 в 18:18

Привести в порядок и будет жемчужина. В сталинской планировке кварталов есть како-то очарование, которого нет в более поздних застройках.

Гость
26 июл 2020 в 19:02

гетто.весь город,как фильм 13й район

Гость
26 июл 2020 в 21:15

Ребята !!! — вы не были на веселой балке в Кировском 7 — 8 площадки
Вот где настоящее гетто — а люди там прекрасные есть
И на нижнем также — мое детство там

Голубь Наташа
27 июл 2020 в 10:54

Ну и к чему этот материал?

Кондрат
27 июл 2020 в 19:33

Статью назвали не правильно - её необходимо было назвать "БЛЕСК и НИЩЕТА СОВРЕМЕННОГО ВОЛГОГРАДА-СТАЛИНГРАДА"! Район "Нижний тракторный" в беде, но в таком или очень близко таком находится посёлок Северный в Краснооктябрьском районе рядом с рынком Северный, в близком состоянии ряд домов по ул. Буханцева в Ворошиловском районе - это названо сходу, а если ПОИСКАТЬ? - Это нищета... А "блеск" - центр города ( не задумываясь) , ну и конечно Латошинка, где когда то был ДЕТСКОЙ САНАТОРИЙ.